Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Serghei
Зарегистрирован: 18.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 148
14.11.2011 21:48
Anatoly.
Дорогой брат Сергей.
Ваше не умение различать того, что относится к церковному, а что к мирскому, как в примере Вашего спора по теме об аренде имущества церкви, или не понимание того, что такое грех, уводят Вас в дебри размышлений по таким вот вопросам вроде этого.
Чем Вам не понравилось название? Почему Вы считаете, что это грех? Предложите, а как бы вы назвали место, где христиане проводят богослужебные и учебные собрания?

Чтобы я не уходил "в дебри"? может вы Анатолий, Савей или Простохристианин объясните мне несмышлённому, что ж такое "Дом Молитвы"? Это Иерусалимский храм или может иудейские синагоги, ...о нет Иисус, верно, говорил о "молитвенных домах" ("шедевр" Синодального перевода) христиан.
С чем вы согласны друзья? Неужто это сложный вопрос, в котором так трудно вам разобраться?

Грех в том, что какое-то ничтожное помещение назвали Телом Христа, применив к кирпичам один из синонимов (как это делают православные называя свои "намоленные" капища "храмами" и "церквями").
Что в этом правильного?

Вдумайтесь в слова Господа: "Дом Мой - назовётся домом молитвы". Это дом в котором живёт Господь! Это Церковь, а не здание! Отрезвитесь!
Сообщение отредактировал Serghei - 14.11.2011 21:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua