Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
12.11.2011 12:50
Извините, вы могли бы логично (посыл+посыл=вывод) обосновать разделение на различные законы (пищевой, моральный и т.д)? Я из текста,приведенного вами, указаний не вижу. 
Это работа с текстом, какие семантические конструкции подтверджают вашу аргументацию? Если у вас сложилось общее представление о чет то, то оно должно исходить из частностей, фактов, можете их выделить с использованием законов логики? Буду весьма благодарен. 

Не подумайте, что я придираюсь, просто, как филологу, мне хочется увидеть доказательства из текста, а не его интерпритаций. 

Аргумент о лежании свитков слышу не первый раз. А в чем доказательство? Где-то в тексте есть подтверджение таким выводам? Нет. То что Господь решил положить только некоторые вещи в ковчег - не нашего ума дело, указывать Ему что и куда ложить. Ведь это не чемодан и не склад куда нужно все запихать, 5 книг ведь не на бумаге и не на СД записаны, размером то они большие, как их вместить в ковчег?
Люди часто находятся под впечатлением картинок художников и думают (включая всех нас), что скрижали были маленькие-маленькие, как будто бы Моисей Айпед принес, а не каменные плиты, и хотя они были писанные с обеих сторон, а вы попробуйте вместить на маленькие плиты все 10 заповедей (особенно первые 4, здесь еще и издатели детских Библий постарались и небезызвестная Елена Уайт, которой приснилось то, что потом растирижировали адвентисткие издания: две маленькие скрижали с односторонней записью поровну разделенные на 4 и 5 заповедей, а 4 заповедь особенно сияла). Размеры ковчега известны, вот и подумайте, как вложить туда все необходимое и ставил ли перед Собой Господь такую цель?
Я могу привести "тыщу" аргументов, почему они не в ковчеге и они будут так же хороши как и ваши, почему они должны там быть, а толку? В ковчеге/не в ковчеге - это не аргумент, аргумент то,что Библия говорит о том, что Закон Божий=Закон Моисея и включает в себя 10 заповедей. 
Аргументы на форуме есть. Если действительно интересно испыталь веру (2 Кор 13:5) то найдете, нет возможности искать, пишите в личку, поделюсь. 
Благословений.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua