Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.01.2018 14:56
коллив
Citya
Родившийся мальчик является просто ребенком, а когда вырастет то сам определится, кем он станет - фашистом или коммунистом!

Так и Бог создал совершенных ангелов, некоторые из которых стали демонами - богами, которым люди поклоняются!

Как то это плохо вяжется с совершенством. И потом, мальчик, что, сирота?

А разве такого не бывает? Я тоже сирота!

А что значит не вяжется с совершенством!?

Пример:

Вы изобрели вечный двигатель - он как вечный двигатель - совершенный?

Безусловно!

Вы написали подробнейшую инструкцию по его эксплуатации!

И вот ваш знакомы, решил, что если заменить масло водой, двигатель будет tor лучше работать, ведь посудите, люди пьют воду, а не масло!!!!

И вот в тихаря он подменяет масло на воду!

Иииии??????? Двигатель выходит из строя?

Разве вы плохой конструктор? Или двигатель плохой?

Нет, вы как конструктор составите новые инструкции, благодаря которым техники отремонтируют двигатель и он опять начнет работать вечно!

Все так и с творением, стана испортил, Бог по мере "поломки" давал инструкции, вскоре все будет опять таким же, а виновник и те кто к нему присоединился исчезнут! - это справедливо!

коллив
А если и так, то он кем-то воспитывается и на его воспитателе ответственность за то, каким вырастет мальчик.

Если нам, грешным людям, это понятно, то, тем более, это понятно Богу.

Я могу привести много примеров из личного опыта когда в благополучной семье вырастали преступники, например далеко не будем ходить, возьмем меня, мама с учеными степенями, дед, бывший военный и всеми уважаемы, бабушка тоже, но она рано умерла, а я сорви голова, судили пару раз, пожалели не посадили, ходил под отсрочкой приговора, смылся в армию, а другу не повезло(покойному уже давно) он загремел, а второй сидел с 14 лет, и уже у него не знаю сколько ходок!

В итоге начал изучать Библию, окончил даже институт, имею семью трое детей в итоге и имею Отца Иегову!

Так, что только Иегова может воспитать и больше никто! Он наш конструктор и только он знает, что для нас добро, а что зло! а сатана лжец!

коллив
А у вас он предстаёт каким-то безразличным к своим творениям и безответственным.

Видите, вы рассуждаете так, по той причине, что не знаете моего Отца, а он меня так полюбил, что отдал за меня самое ценное, что имел своего любимого сына на смерть и видел как над ним издевались и замучили аж до смерти!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

И вы представьте в какой он ярости и сколько у него силы, сдерживать свой гнев, пока ангелы не соберут тех кто любит его и ценит жертву которую он дал!

Для Бога 1 000 лет как день вчерашний и вы представьте что будет когда Иегова начнет действовать? Назовете ли вы его опять книжным Богом?

8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(Второе послание Петра 3:8)

коллив
Ну что с людей взять - писали ведь образ Бога с самих себя ...

Видите вы даже и тут все искусно перекрутили как дьявол! 

1. Это Бог создал нас по своему образу и подобию!

2. Это ваши философы отвергающие Иегову навыдумывали себе Богов и стали им поклонятся!

Кстати как там ваше божество, я про него, что то услышу?

коллив
Но вы полагаете угодить Богу своим мелким подхалимством. Вы очень плохо думаете о настоящем Боге. 

То есть каждый мальчишка, который защищает честь своего отца подхалим?????????????

Вы сударь вообще понимаете, что вы несете?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua