Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
11.01.2018 11:26
Друзья! Истина одна, но все дело в том, как и кем она воспринимается. Добрый человек воспринимает ее так, злой — иначе. Поэтому примириться в спорах можно лишь тогда, когда оба оппонента будут обладать одинаковыем уровнем любви и мудрости от Господа. А пока этого нет, будьте терпимы друг к другу в оценке познания Слова :::::::: По поводу же прозвучавших здесь предположениях, можно ли увидеть Бога, могу выразить своё мнение, что Бога можно увидеть только в Его творении. Поэтому Он и сказал Моисею: исход 33: 21 И сказал Господь: вот, место у Меня, стань на этой скале; 22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лицо Мое не будет видимо [тебе]. ::::: Увидеть сзади — это ничто иное, как увидеть в Его делах. Поэтому все явления людям Бога, описываемые в Библии, были явлениями служебных духов — ангелов, имевших определенные Божественные поручения и воспринимавшихся людьми за Бога. ::::::: Что невозможно человеку, как и всему творению, приблизиться физически к Богу, можно увидеть на примере того, можно ли приблизиться к земному солнцу. Наблюдать и пользоваться его теплом и светом можно только на расстоянии, оно способно испепелить всякого, кто осмелится приблизиться к нему вплотную. :::: То же самое и в духовном мире, Божественная Любовь и Божественная Мудрость составляют сферу, которая является духовным Солнцем, и воспринимать исходящие от неё добро и истины можно только на определенном расстоянии, как ангелам, так и людям. Исход 24: 17 Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 11.01.2018 11:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua