Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.01.2018 12:26
коллив
Citya
тут сказано про то, что место названо Пенуэл!

Не будьте циничным адвокатом. Речь шла не о месте, а о заявлении Иакова, будто бы он видел Бога!

И что, я выше так же писал что видел и вижу Бога!

То, что вы не понимаете сути, не говорит, что Библия - ложь!

Как и то, что ваш хозяин намекнул Еве, что Бог лжец и на самом деле ослушавшись Бога они не умрут!

Но факт в том, что сатана - лжец, а Бог правдив, вы лжец - а Бог правдив!

А слово которое вы порочите есть Истина!

17. Освяти их истиною Твоею: СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

И это сказал его сын, в которого вы так же не верите!

Вы тут опять же даже переплюнули прямых врагов Иисуса, которые скрежетали зубами, не признавая того, что Иисус сын Бога, но ни один не мог оспорить того, что Иисус делал великие чудеса и даже когда Иисус воскресил Лазаря, хотели за это убить и Иисус и Лазаря!

Прошли тысячелетия и сейчас подобно вам они отвергают то, что Иисуса послал Бог, но в отличии от вас они обладают хоть какими то знаниями и по это причине признают, что мол Иисус был просто пророком который творил чудеса!

А вы своим незнанием и упорством превзошли всех! 

коллив
Citya
Про меня так же можно сказать, что я видел Бога и вижу его глазами веры

Лучше не надо ...

К тому же в приведенном эпизоде ни о каком видении "глазами веры" не говорится.

То, что вы не можете понять простейшего это уже ясно и просто буду отвечать тем кого вы можете сбить с толку!

Историю произошедшую с Иаковом описал Моисей - которому Бог четко сказал:

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
(Книга Исход 33:20)

То есть только человек психически нездоровый может сказать, что хоть Моисей знал, что Бога нельзя увидеть и даже когда поняв, что из горящего куста говорит, заметьте не Бог а ангел от имени Бога, пал на колени и перекрыл лицо, снял обувь, так как земля считалась святой и вдруг пишет о Иакове, якобы тот боролся с буквальным Богом!

Вы понимаете все, насколько Колив слеп и глух????

Если бы он хоть немного думал, то возможно смог хоть, что то понять, а тут...................

коллив
Citya
Эти строки записал очевидец происходящего

Откуда вам знать, кто это написал и что видел написавший?

Так как я исследую Библию и на основании своих исследований доверяю!

Логично ведь если кто то не соврал ни разу в десятки тысяч слов, должен оказаться лжецом!? Скорее тот лжец, кто обвиняет честного во лжи и притом бездоказательно! 

коллив
Но Библия содержит явные противоречия, которые вы пытаетесь сгладить своим многословием.

Очередной бред сивой кобылы!

Колив вы понимаете, что Библию критикую тысячи лет и не профаны, а ученые мужи которые в отличии от вас ее изучили вдоль и поперек и каков результат?

Историки почти все исторические события привязали к Библии, так как нет более точных данных, многое что осуждали критики, что якобы Библия описывала сказочные события о некоторых местах которые не существовали, при раскопках были найдены доказательства!

Если бы вы хоть немного могли понимать, то можно было бы например на Иисусе обсудить то, что человек не написавший ни одной строчки полностью изменил мир и доказательств его существования намного больше чем любой другой исторической личности как например Юлий Цезарь, можно было бы обсудить, что на Иисусе сбылось около 140 пророчеств, что по меркам ученых, что доказательством являлось бы всего пару, а тут более 100!

Вы понимаете, что если сравнивать со школой, то эти вопросы, для 2-3 классов, а по уровню ваших знаний, вы будете сидеть в 1 классе по жизни!

Только психически больной человек будет оспаривать неопровержимые доказательства Библии или фанатик который даже не пытается вникнуть, а просто как попугай вторит одно и тоже!

А и явный противник Бога, ведь сатана все четко и ясно понимает, только делает все на зло, ведь он и есть зло!

И вот вы себе подберите категорию - кто вы?! 

коллив
А видят люди разное, в зависимости от желания увидеть и многих других сопутствующих факторов.

В частности, именно в условиях высокогорья люди чаще подвержены галлюцинациям.

Этому способствуют малое количество кислорода и тишина.

Даже на земле, находясь в сурдокамере (без воздействия обычного шумового фона), нормальные люди испытывают галлюцинации.

А мозг человека, даже в обычных условиях, легко дорисовывает то, чего нет, но что человек ожидает увидеть.

Это свойство человеческого сознания давно уже знают и используют иллюзионисты.

Я рад, что у вас такие познания, если надо, я вам могу рассказать и поделится личным опытом, так как в молодости я перепробовал множество галюциогенных препаратов, например димедрол с эфидрином, феназепам и другие "колеса", дышал окисью азота или как то так, да и многое другое, думаю много христиан прошли и такое! НО, то, что записано в Библии с этим и близко не связано, поверьте я знаю из личного опыта!

Как видите и тут у меня огромнейший опыт, который усеян множеством погибших друзей и знакомых, а я вырвался и попал в семью Иеговы и у меня растут прекрасные дети которые и понятия не имеют, что это такое и я благодарен Иегове - а вы его поносите!

Любезный вы просто бредите, я тому доказательство живое, я в юности настолько был скверен, что в 14 лет меня уже милиция посылала на перевоспитание в строй отряд, а на улице люди перебегали иногда на другую улицу видя меня!

Ни кто не мог даже предположить, что я вообще смогу изменится, но когда я стал изучать Библию9а я при всем этом очень много читал) все были просто в шоке, и одна знакомая когда я с ней заговорил о Библии была просто поражена, он была тогда Баптистом, она видела, как я рос в познании в Библии прямо на глазах и когда в ее церкви один раз начали как и вы клеветать на Иегову и его собрание, то эта девушка просто не сдержалась и высказалась о том, что это не так все и привела меня в пример, а там некоторые знали меня, сейчас эта девушка моя духовная сестра, правда у нее жизнь сложилась не очень, муж был жулик как и я был когда то, сын в том году скончался от наркотиков!

Так, что вы несете бред любезный и клевещете на того, кто вытянул меня из трясины! 

Я понимаю, в злом мире когда например у мальчика родители алкаши и он растет беспризорником, он дико ненавидит мальчиков из благополучных семей и начинают их прессовать, оскорблять их родителей и т.п

И вы подобны такому мальчику, только в отличии от мальчика который не может поменять семью, Иегова всех
 зовет к себе предлагая стать Отцом!

А еще вы не задумывались почему дворняги постоянно лают на породистых собак?

Вероятно также завидуют!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua