Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.01.2018 8:38
коллив
Citya
Саул отступил от Бога и потерял благословение и по этой причине потерял защиту Бога и по этой причине Бог допускал, что Саулом управляли злые духи!

Если Бог - дух, то и злые духи - боги, и часть Бога. Так следует из Библии.

Вы смешны, говоря о Библейском вы не можете сложить и двух слов в понятное предложение" 

Но при этом раздуваете щеки делая вид, что вы профессор!

Я вам еще раз рекомендую, пишите о том, что знаете, чтоб не было ощущения, что говоришь с маленьким ребенком! 

Для которого конфетка - это буба!

Теперь по сути!

Да Библия говорит, что Бог - это дух, так же, что все сыны Бога, так же духи!

Теперь о богах!

Библия четко и ясно показывает, что слово "бог" - это всего лишь титул и все!

Этим титулом назван сам Бог, ангелы, демоны, силы природы, идолы, люди и части тела!

Чтоб вам было понятно, возьмем другой аналогичный титул - Президент!

На Земле миллионы президентов - Президенты стран, компаний, клубов, футбольных команд и так далее.

Но например есть Президент Америки и всех остальных президентов, не делает частью Президента Америки, то что все они президенты!

Так, что ваша фраза глупейшая о том, что демоны часть Бога на основании того, что из называют фальшивыми богами! - это бред сивой кобылы!

коллив
Вам не хватает цитат, пожалуйста:

« … и возмущал его злой дух от Господа.» (1-я царств 16-14),

Вы постоянно демонстрируете ваше невежество относительно Библии и это очень хорошо, так как своими высказываниями вы показываете, что абсолютно не понимаете слово Бога Библию! - это раз!

Второе вы еще показываете, что даже не утруждаете себя читать ответы!

Но я повторюсь еще раз! В этом месте говорится о том, что Бог отнял у Саула свой святой дух!

А слово дух в Библии означает не только духовные личности, он так же означает - ветер, дыхание, жизненная энергия или сила, и сила самого Бога его дух святой!

И по этой причине, когда Саул лишился благословения Бога, он у него менялось настроение и из-за плохого настроя ума он стремился делать зло, как например хотел убить Давида! И вместо святого духа в этот момент в Сауле преобладал его злой дух, а от Господа он по той причине, что Бог перестал защищать Саула!

Даже если совсем по простому, то просто включить мозг и задуматься, может ли быть ваша теория быть правдой!

По вашим словам, Бог который любил и защищал Давида и пообещал, что он будет править его народом, коварно составил план по убийству Давида, послал демона, чтоб тот с помощью Саула убил Давида и при этом сделал это не один раз! - вы понимаете какую вы чушь пишите??????

Хотя вы как и дьявол используете именно этот метод, чем коварнее и нелепее ложь, тем в нее могут охотнее поверить!

Еще раз прошу, пишите о том, что хоть немного понимаете!

коллив
«Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.» (Исаия 45-7).

И что вы этим вырванным из контекста стихом хотите показать?

Но даже не вдаваясь в суть написанного Исаей, можно все пояснить!

Да Бог образует свет и тьму духовную, я и многие кто любит Бога и изучает его слово, ходим в свете, а вы, в том числе мир и демоны пребываете во мраке духовном!

Бог делает мир, находясь под его защитой, его народ уже сегодня пребывает в духовном раю и наслаждается миром!

Бог производит бедствие -как Саул лишившись благословения Бога потерпел бедствие, так и весь мир сатаны ждет огромнейшее бедствие - Армагедон!

Да Бог все это делает, так как Бог есть Иегова и это суть Бога!

Ладно пойду я, а то сложно отвечать слепому и глухому духовно! Это как с ребенком из садика обсуждать основы термодинамики или астрофизики!

Я понимаю, что вы мастер подвоха как и дьявол, который взял простые вещи, перекрутил их и выдал их так, чтоб Бога выставить коварным злодеем! И чем нелепее глупость, тем она больше сбивает с толку!

То как он обратился к Еве показало, что якобы он в курсе всего, вы тоже тут пытаетесь показать, что якобы вы, что то смыслите в Библии и наконец то привели цитаты из Библии!

Искушая Иисуса дьявол так же умело цитировал слова Бога, чтоб сбить с толку и самого Господа, но Иисус был духовно сильным и все нелепости дьявола откинул сразу!

Так и ваш пост для меня смешон и нелеп, конечно некоторые далекие от истины, вероятно охали и ахали бы от ваших сатанинских откровений, но как видно тут у вас последователей нет!

На остальные ваши откровения отвечу позже

Ведь надо как то оберегать добрых христиан от сатанизма который порочит Святого Бога!

Что самое интересное, что ваше бесстрашие поражает? Дьявол понимает, что ему конец и то так открыто не выступает против Бога, а вы его переплюнули, я впервые встретил такого бесстрашного противника Бога!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua