Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
02.01.2018 10:58
  Когда же Рождество Иисуса, по Истине Отца Небесного?

   Задачка для начальной школы :

   Иисусу было 33 года и 6 месяцев, когда распяли Его.
   Шёл первый месяц Весны, и Праздник Пасхи ГоспоДня - 14 АВИВА.

   Вопрос : Когда МЕСЯЦ  РОЖДЕНИЯ  Иисуса ?  

   "Она ( ПРЕМУДРОСТЬ) – одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков;
28.   ИБО БОГ НИКОГО НЕ ЛЮБИТ, КРОМЕ ЖИВУЩЕГО С ПРЕМУДРОСТЬЮ".

  Премудрость Соломона 7 глава– редакция 1976 года – Библия (77 книг): 
  https://bible.by/syn-77/75/7/

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2018 7:07
Уверовавший
Вот такое небольшое чудо от Бога я имею в своей жизни.

Мы знаем, что в теле человека заложен ЗАКОН ГРЕХА от Адама. И этот закон так же стучится в сознание человека на ряду со Словом Божиим.(два духа) Если в Евангелии не написан день рождения Иисуса Христа, значит, Сам Христос не желает чтоб Его день обожествили люди. Так как знаем, как нечестивые празднуют этот день рождения и сколько нечестий, пьяных оргий, совершается в мире в этот день. Так что точного дня рождения ни кто не знает, - Когда Христос родился на Небе, и когда родился на земле. Но было ещё тепло и скот выгонялся на выпосы в поле.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2018 7:15
Енох
Иисусу было 33 года и 6 месяцев, когда распяли Его.

Ответ, - Да, если от Иудейской Пасхи просчитать 6 месяцев (назад) то выйдешь на месяц Его рождения. Число неизвестно.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.02.2018 07:17
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.02.2018 7:29
Уверовавший
Небольшая история из моей жизни. Как я только уверовал, я ревностно читал Писание. Я оставил все свои посторонние желания, а сосредоточился на изучении Писания. Я его читал каждый день по очень многу раз; и как бывает, что одно и то же перечитывая многократно, оно приедается и уже просто не знаешь что прочитать новенького. Так было со мною. И вот в одно зимнее утро я как всегда проснувшись в 5 утра, опять взялся за чтение. Но открыв Писание, я не мог найти для души того, что бы меня хоть капельку привлекло. Тогда я стал на колени и стал молиться Богу с просьбой послать мне тему о чем читать. Встав с молитвы я взял Писание, но опять та же самая картина. Ничего необычного не изменилось, чтобы указывало на ответ Бога что мне читать. Тогда я решил просто начать с начала читать Евангелие от Луки. И читая дошел до места где Ангелы пели о рождении младенца. И как только я прочитал сие, вдруг мне в голову стукнула дата - 25 декабря. Я был удивлен как Бог ответил на мою просьбу читать где нужно. Теперь для меня не существует праздника Рождества 7 января, ибо Сам Иисус мне сказал когда дата Его рождения. Вот такое небольшое чудо от Бога я имею в своей жизни.

Это точно что в голову что то стукнуло...
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
22.02.2018 7:47
Антонина Егоровн
Если в Евангелии не написан день рождения Иисуса Христа, значит, Сам Христос не желает чтоб Его день обожествили люди.
Допустим что Бог не желает, чтоб обожествляли люди день рождения Иисуса, однако почему то Бог в период ветхого завета, когда Есфирь вступилась за народ Израиля приготовленный к уничтожению Аманом, и дала власть народу своему защищаться от обидчиков, - день своей победы и освобождения сделали праздником на все времена. А тут такое событие,- родился Спаситель всего мира, и Бог по вашему не желает чтоб его праздновали, да это не серьезно. Более того, Сам Христос сказал,- что свяжете на земле, то будет связано на небесах, и что разрешите на земле, то будет разрешено на небесах. Вот людям угодно чтоб был праздник Рождества, в этом нет никакого греха, ибо апостол Павел сказал,-Кол.2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: Видите, это не грех? Грех, не держать себя в руках, хоть в праздник, хоть не в праздник.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 22.02.2018 07:49
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2018 7:54
странник
25 декабря. Я был удивлен как Бог ответил на мою просьбу читать где нужно. Теперь для меня не существует праздника Рождества 7 января,

И 25 декабря и 7ого января взято с потолка, видно тоже кому то стукнуло. Много народу в Храме, много прибыли - даяний. да и священство в этот день заливают на грудь... Праздники они ведь всем нужны!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2018 7:58
Уверовавший
день своей победы и освобождения сделали праздником на все времена. А тут такое событие,- родился Спаситель всего мира,

Возможно греха и нет, только надо приближать этот день к действительности. Как и написали о пастухах, были в поле и пасли скот.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
22.02.2018 8:17
Антонина Егоровн
Возможно греха и нет, только надо приближать этот день к действительности. Как и написали о пастухах, были в поле и пасли скот.
Ну в Израиле не такие зимы как у нас, география то разная. А второе, исчислительные календари все равно несовершенны, и всё равно точный день собьется. Так что не стоит быть слишком в этом принципиальным.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.02.2018 21:11
Михаил Кот
Праздники установленные Богом, перечислены в главе 23 книги Левит. Поэтому, для верующих людей, праздником должен быть день воскрешения Христа, то есть Пасха.

 У христиан Христос Пасху заменил на вечерю.  Пасхальный Агнец указывал на жертву Христа.  Как тогда евреи при выходе из Египта спаслись благодаря крови агнца, так и теперь народ имеет спасение благодаря крови Христа. С отменой жертвоприношения отменена и Пасха. И перед Своей смертью Христос в последний раз ел с учениками ветхозаветнюю Пасху. А потом тут же Он дал им новый обряд вместо Пасхи - Вечерю.  Ученики после смерти Христа уже не праздновали Пасху.  
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.02.2018 21:41
Уверовавший
Допустим что Бог не желает, чтоб обожествляли люди день рождения Иисуса, однако почему то Бог в период ветхого завета, когда Есфирь вступилась за народ Израиля приготовленный к уничтожению Аманом, и дала власть народу своему защищаться от обидчиков, - день своей победы и освобождения сделали праздником на все времена. А тут такое событие,- родился Спаситель всего мира, и Бог по вашему не желает чтоб его праздновали, да это не серьезно. Более того, Сам Христос сказал,- что свяжете на земле, то будет связано на небесах, и что разрешите на земле, то будет разрешено на небесах. Вот людям угодно чтоб был праздник Рождества, в этом нет никакого греха, ибо апостол Павел сказал,-Кол.2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: Видите, это не грех? Грех, не держать себя в руках, хоть в праздник, хоть не в праздник.

  При Есфири показано, что Бог всегда заступается за Свой народ, и поэтому эта история вошла в Св. Писание. Чтобы и мы при трудностях надеялись на Бога. А рождение Иисуса,какой нам даст опыт или пример? никакого. Вот поэтому Господь и скрыл эту дату, чтобы народ в этот праздник, не осквернял Его имя. Ведь в этот день вино льётся рекой. И уже о Христе забыли. А надо это Богу? Миру не Христос нужен, а нужен только праздник, чтобы погулять. Ну и что толку, что он зайдёт в храм, поставит свечу, а выйдя из него о Боге и забыл. Этим он произносит имя Его напрасно. Исх.20:7. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2018 14:19
Хризантема
И перед Своей смертью Христос в последний раз ел с учениками ветхозаветнюю Пасху. А потом тут же Он дал им новый обряд вместо Пасхи - Вечерю.  Ученики после смерти Христа уже не праздновали Пасху.  

Так и есть 13гл от Иоанна. Спасибо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2018 14:43
Citya
Да вообще вы слышали о Григорианском календаре и Юлианском?

Мною открыта тема, - Торжество Голгофского Креста - Календарь.. При чтении будьте внимательны... Мне сразу было понятно, потому что об этом в собрании говорилось неоднократно. А потом, будучи в гостях у Щербакова, я увидела рукопись этих исследований. Попросила и написала в сокращённом виде. Потом оказалось, что этим трудом исследования занималось общество Христиан и Щербаков принимал в этом активнейшее участие. При Советах, посещали библиотеки, перечитали массу литературы и т. д.....
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
25.02.2018 11:42
Хризантема
 При Есфири показано, что Бог всегда заступается за Свой народ, и поэтому эта история вошла в Св. Писание. Чтобы и мы при трудностях надеялись на Бога. А рождение Иисуса,какой нам даст опыт или пример? никакого. Вот поэтому Господь и скрыл эту дату, чтобы народ в этот праздник, не осквернял Его имя. Ведь в этот день вино льётся рекой. И уже о Христе забыли. А надо это Богу? Миру не Христос нужен, а нужен только праздник, чтобы погулять. Ну и что толку, что он зайдёт в храм, поставит свечу, а выйдя из него о Боге и забыл. Этим он произносит имя Его напрасно. Исх.20:7. 
Ну я привел пример из книги Есфирь не для того чтоб показать что Бог заступается за народ Свой, а что они установили праздник по поводу освобождения от смерти. Так и с Рождеством Христовым, который родился в мир спасти людей  Своих от грехов их, люди установили это как праздник.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
25.02.2018 12:41
Уверовавший
они установили праздник по поводу
Уверовавший
они установили праздник по поводу

Все наши установленные праздники ненавидит Бог. Ис.1.

А Рождение Христа сокрыто в Вечных Божиих Праздниках. Лев.23. Кто ищет, тот найдёт.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.02.2018 0:15
Енох
А Рождение Христа сокрыто в Вечных Божиих Праздниках. Лев.23. Кто ищет, тот найдёт.

  Верно все эти праздники установил для евреев Сам Господь, но все они, кроме субботы, сейчас имеют прообразное значение.  

  "Пасха" - указывает на великую весть Евангелия о том, что Иисус есть Сын Божий, Мессия, Христос (Иоан.3:16 Матф.16:16). это первая суббота, а вторая суббота, т.е. седьмой день празднования пасхи (Лев.23:8) - указывает на великую весть Евангелия о том, что Иисус есть Искупитель, Агнец закланный, великая Жертва за грехи человечества (Иоан.1:29. 2Кор.5:18-21). 
 
  "Пятидесятница" - указывает на великую весть о Духе Святом, Которым Христос как Бог-Слово, Идея, Весть  царствует в церкви Своей и покоряет Себе всё (Деян 2:1-4. Иоан.1:1.14) Эта ясность была получена в раннем дожде Святого духа. И так все остальные праздники имеют прообразное значение. А рождение Христа  - это для мира им только подавай праздник, а что этот праздник означает никого не интересует. А у Бога всякий ветхозаветний праздник имеет своё значение для нашего новозаветнего времени. 
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
28.02.2018 15:15
В эклезиасте 7:1сказано: Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения.)так почему же празднуем день рождения а не смерти, ведь смерть Иисуса принесла нам искупление грехов, а это очень большая радость. И дата есть 14 нисана, и Иисус сам сказал отмечать этот день. А про день рождения не чего не сказано и вообще никто из первых христиан не отмечал ДР.записано лишь про нескольких царей язычников которые отмечали дни рождения

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua