Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
02.01.2018 10:58
  Когда же Рождество Иисуса, по Истине Отца Небесного?

   Задачка для начальной школы :

   Иисусу было 33 года и 6 месяцев, когда распяли Его.
   Шёл первый месяц Весны, и Праздник Пасхи ГоспоДня - 14 АВИВА.

   Вопрос : Когда МЕСЯЦ  РОЖДЕНИЯ  Иисуса ?  

   "Она ( ПРЕМУДРОСТЬ) – одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков;
28.   ИБО БОГ НИКОГО НЕ ЛЮБИТ, КРОМЕ ЖИВУЩЕГО С ПРЕМУДРОСТЬЮ".

  Премудрость Соломона 7 глава– редакция 1976 года – Библия (77 книг): 
  https://bible.by/syn-77/75/7/

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.01.2018 11:16
Енох
Иисусу было 33 года и 6 месяцев, когда распяли Его.

Где это написано?
Понравилось: 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
06.01.2018 10:42
Я так понял, что вопрос состоит в том, когда праздновать день рождения Иисуса Христа? Но этот праздник установлен людьми а не Господом. Праздники установленные Богом, перечислены в главе 23 книги Левит. Поэтому, для верующих людей, праздником должен быть день воскрешения Христа, то есть Пасха. Тем более, благодаря Ему, и мы имеем возможность воскреснуть к жизни вечной. А точную дату рождения младенца Иисуса Библия утаивает от нас, но человек, руководствуясь своей логикой, пытается установить, согласно своему пониманию, поэтому вряд ли дата 25 декабря или 7 января является истинной.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.01.2018 17:27
Михаил Кот
Я так понял, что вопрос состоит в том, когда праздновать день рождения Иисуса Христа? Но этот праздник установлен людьми а не Господом. Праздники установленные Богом, перечислены в главе 23 книги Левит. Поэтому, для верующих людей, праздником должен быть день воскрешения Христа, то есть Пасха. Тем более, благодаря Ему, и мы имеем возможность воскреснуть к жизни вечной. А точную дату рождения младенца Иисуса Библия утаивает от нас, но человек, руководствуясь своей логикой, пытается установить, согласно своему пониманию, поэтому вряд ли дата 25 декабря или 7 января является истинной.

Некто установил этот праздник,чтобы о нем вспоминали только один раз в году. И чтобы он затерялся в куче других праздников...
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
11.01.2018 11:39
Михаил Кот
Праздники установленные Богом, перечислены в главе 23 книги Левит.

Да. Все Праздники Своего Отца Небесного, Христос восстановил и ВОЗВЕЛИЧИЛ, в соответствии с  ЛЕВ.23.

   Пасху Господня, 14 АВИВА,- возвеличил Своей  Жертвой Правды, именно 14 АВИВА.  Исх.12.; Лев.23.

  Субботу Святую Дня Седьмого, - возвеличил Своим Воскресением,-  в День Господень. Лев.23.
  Кто сможет убрать плевелы от Пшеницы, сам увидит. https://www.proza.ru/2011/10/29/672

  Своим Духовным Рождением, Христос возвеличил весь Праздничный Месяц Божий,-СЕДЬМОЙ. Лев.23.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
11.01.2018 11:42
Теокоммунист
Где это написано?

В канонических Евангелиях НЗ.

  Каждый сам исследуй, ищи Правду, - так учит Христос.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.01.2018 23:47
Енох
Теокоммунист
Где это написано?

В канонических Евангелиях НЗ.

  Каждый сам исследуй, ищи Правду, - так учит Христос.

Если ты что-то утверждаешь, то приведи цитату. А так, пустая болтовня.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.01.2018 7:53
Пишите
Каждый сам исследуй, ищи Правду, - так учит Христос.

А вот мы исследовали вот эти вопросы:

Теокоммунист" - отрекись и ты от своих слов что Бог знает все ведь тогда ты его выставляешь страшнее Дьявола, ведь тогда ты утверждаешь что зная все он наводнил мир и вселенную злом/     

 Ответ, - Не наводнил, а допустил. Не Вселенную, а на земле правит сатана, как сатана и сказал Христу, всё это предано мне и я кому хочу, тому даю её.     - Вот только теперь мы подошли к вопросам: -
1)--- Для чего Богу понадобилась Земля?
2) Для чего понадобился человек? Какова в этом ЦЕЛЬ сотворения человека?
3) для чего Сад Едема и Два дерева? Для кого этот соблазн, древо познания добра и зла? -  для змея сатаны или для человека? Или для обоих? - Сатана не понял, что это для него капкан, чтобы он преступил заповедь и соблазнил Еву, а Еве захотелось быть как Бог всё знать. Для кого этот соблазн? После обольщения Евы, сатана стал человеко убийцей (Ио.8,44)Сатана открылся человеко убийцей и Дело на него заведено от самого начала, как раз то дело, которое и приведёт его к озеру огненному.
4) - Для чего Бог допускает в Сад Едема к двум без грешным людям Адаму и Еве, Змея, называемого дьяволом и сатаною.     
 ОТВЕТ, - Следовательно ЦЕЛЬЮ БЫЛО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ ГРЕХ В СЕБЯ (закон греха или жало сатаны в плоти и крови) И чтобы потом человек мог осудить этот грех посредством Заповедей Божиих. И таким образом человек сделался соучастником в деле Божьем на земле в ОСУЖДЕНИИ САТАНЫ.
 Павел пишет, - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов. Каких ангелов ты будешь судить? Да вот как раз вот этих, которые обольщая человека, делают его беззаконником...
5) - Откуда появился Дракон на Небе? Отк.12,7, И произошла на Небе война.
6) по какой причине война на Небе?
7) Христос говорит, - Я видел сатану спадшего с Неба как молнию. Когда видел?
Рассмотрев все эти вопросы, вы поймёте Сущность Бога, и для чего Он прощает человека РАДИ СЕБЯ САМОГО!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.01.2018 8:18
Ответ, всё что делается под Небом, всё это не без воли Бога... И ожесточение РАБИ так же по воле Его. Так же как и тех, кто распял Христа...  Одни приняли Христа, прочие ожесточились. Для чего? ЧТОБЫ ХРИСТОС СОВЕРШИЛ  ДЕЛО ОТЦА НА ЗЕМЛЕ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. Он должен быть распятым как и сказал
------от Луки 24,44    И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.  45    Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    46    И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.01.2018 17:37
Енох
Когда же Рождество Иисуса, по Истине Отца Небесного?

 Иисусу было 33 года и 6 месяцев, когда распяли Его.

 Вопрос : Когда МЕСЯЦ  РОЖДЕНИЯ  Иисуса ?  

Мат. 3:23

Когда Иисус начал Свое служение, Ему было около тридцати лет. Ходил а проповедовал Евангелие один год.

Весной народился весной и умер.

1На мне - дух Владыки Господа, Господь меня избрал! Он отправил меня - нести радостную весть обездоленным, исцелять сокрушенных сердцем, пленникам возвещать свободу, узникам - освобожденье,2возвещать год Господней милости,

Луки 4:18-21

 Дух Господа на Мне, ибо Он помазал Меня. Послал Меня благовествовать нищим, возвестить пленным освобождение и слепым прозрение, отпустить угнетенных на свободу,19возвестить лето милости Господней.20И закрыв книгу, отдав служителю, Он сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него;21и Он начал говорить им: ныне исполнилось писание это перед вами.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2018 17:48
Марта
Когда же Рождество Иисуса, по Истине Отца Небесного?

Когда на Небе у Отца или на земле? Разве это так важно для вашего Спасения?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.01.2018 21:31
Антонина Егоровн
Когда на Небе у Отца или на земле? Разве это так важно для вашего Спасения?

Для нашего спасения это действительно не важно. Речь идёт о том что славят Рождественские праздники в декабре. Многие мыслят что в Даниил 9:27 говорится о Христе.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.01.2018 6:51
Марта
Многие мыслят что в Даниил 9:27 говорится о Христе

Ответ, - Мы понимаем: -  Даниил9,24,чтобы покрыто было преступление - ХРИСТОМ, запечатаны были грехи и заглажены беззакония - ХРИСТОМ, и чтобы приведена была правда вечная - ВО ХРИСТЕ, и запечатаны были видение и пророк - ИСПОЛНЕНО ХРИСТОМ, и помазан был Святый святых - ХРИСТОС.

27 И утвердит завет для многих одна седмина 3,6 МЕСЯЦ ПРОПОВЕДУЕТ ХРИСТОС О Ц. НЕБЕСНОМ, а в половине седмины прекратится жертва и приношение - ХРИСТОС РАСПЯТ - ЖЕРТВА, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения - ЕЩЁ 40 ЛЕТ ПРИНОСЯТСЯ НА ЖЕРТВЕННИК ЖИВОТНЫЕ ДО 70 ГОДА(это в очах Божиих мерзость, так как Жертва Христос) новой Эры, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя - 70м ГОДУ РИМ УНИЧТОЖИЛ ИЕРУСАЛИМ по предсказанию Христа - НЕ ОСТАНЕТСЯ КАМНЯ НА КАМНЕ.' Священство Израиля оставили народ свой без Божьего покрова, как и сказал Христос: - СЕ ОСТАЁТСЯ ВАМ - ДОМ ВАШ ПУСТ.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
17.01.2018 10:52
Антонина Егоровн
27И утвердит завет для многих одна седмина 3,6 МЕСЯЦ ПРОПОВЕДУЕТ ХРИСТОС О Ц. НЕБЕСНОМ, а в половине седмины прекратится жертва и приношение - ХРИСТОС РАСПЯТ - ЖЕРТВА, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения - ЕЩЁ 40 ЛЕТ ПРИНОСЯТСЯ НА ЖЕРТВЕННИК ЖИВОТНЫЕ ДО 70 ГОДА(это в очах Божиих мерзость, так как Жертва Христос) новой Эры

Эти пророчества исполнилось в 26 стихе

26Когда минут шестьдесят две седмицы, отторгнут будет Помазанник, и никого у него не останется. И город, и Святилище будут разорены народом грядущего властителя. Гибель же его будет как потоп, и до конца войны суждены бедствия.

Даниил 9:27  а Мат.24:15 говорят о мерзости осквернения:

27«а будет на этом месте мерзость осквернения»

 «15Когда увидите „мерзость осквернения" , стоящую в „месте святом", о которой сказал пророк Даниил »

Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.02.2018 19:41

Небольшая история из моей жизни. Как я только уверовал, я ревностно читал Писание. Я оставил все свои посторонние желания, а сосредоточился на изучении Писания. Я его читал каждый день по очень многу раз; и как бывает, что одно и то же перечитывая многократно, оно приедается и уже просто не знаешь что прочитать новенького. Так было со мною. И вот в одно зимнее утро я как всегда проснувшись в 5 утра, опять взялся за чтение. Но открыв Писание, я не мог найти для души того, что бы меня хоть капельку привлекло. Тогда я стал на колени и стал молиться Богу с просьбой послать мне тему о чем читать. Встав с молитвы я взял Писание, но опять та же самая картина. Ничего необычного не изменилось, чтобы указывало на ответ Бога что мне читать. Тогда я решил просто начать с начала читать Евангелие от Луки. И читая дошел до места где Ангелы пели о рождении младенца. И как только я прочитал сие, вдруг мне в голову стукнула дата - 25 декабря. Я был удивлен как Бог ответил на мою просьбу читать где нужно. Теперь для меня не существует праздника Рождества 7 января, ибо Сам Иисус мне сказал когда дата Его рождения. Вот такое небольшое чудо от Бога я имею в своей жизни.

Сообщение отредактировал Уверовавший - 21.02.2018 19:43
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.02.2018 23:22
Уверовавший
Небольшая история из моей жизни. Как я только уверовал, я ревностно читал Писание. Я оставил все свои посторонние желания, а сосредоточился на изучении Писания. Я его читал каждый день по очень многу раз; и как бывает, что одно и то же перечитывая многократно, оно приедается и уже просто не знаешь что прочитать новенького. Так было со мною. И вот в одно зимнее утро я как всегда проснувшись в 5 утра, опять взялся за чтение. Но открыв Писание, я не мог найти для души того, что бы меня хоть капельку привлекло. Тогда я стал на колени и стал молиться Богу с просьбой послать мне тему о чем читать. Встав с молитвы я взял Писание, но опять та же самая картина. Ничего необычного не изменилось, чтобы указывало на ответ Бога что мне читать. Тогда я решил просто начать с начала читать Евангелие от Луки. И читая дошел до места где Ангелы пели о рождении младенца. И как только я прочитал сие, вдруг мне в голову стукнула дата - 25 декабря. Я был удивлен как Бог ответил на мою просьбу читать где нужно. Теперь для меня не существует праздника Рождества 7 января, ибо Сам Иисус мне сказал когда дата Его рождения. Вот такое небольшое чудо от Бога я имею в своей жизни.

Вы в школе учились?

у вас работает google?

Да вообще вы слышали о Григорианском календаре и Юлианском?

Так вот, просто попробуйте у школьников поинтересоваться и узнаете, что разница между календарями и делает 7 января и 25 декабря - зимним солнцестоянием которое язычники праздновали - рождение Бога Солнца - Сатурналии, впоследствии заменив праздником рождением Иисуса, хотя Иисус родился осенью!

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua