Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.01.2018 9:10
Доброжелатель2
Теокоммунист
Бессмысленная жестокость человека, находящего удовольствие в страданиях и мучениях себе подобных, никак не продиктованная биологией.

Именно об этом я и говорю во многих местах: Творец создал людей так, что часть из них склонна к жесточайшему насилию вплоть до убийства других людей и ни как не защитил от них  их жертв.

Чушь, и заведомая клевета на Творца. Ибо в биологии такая жестокость не имеет основания. Посмотри весь животный мир (творение Творца). А биологический человек это животное.

Екклесиаст 3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

И в девятнадцатом веке сыны человеческие "увидели", что они животные (Т.Э.).
А что такое "образ Божий" так и не поняли. И именно отсюда, от непонятия образа Божия вытекают такие глупости, какую написал ты.

А образ Божий это не внешний вид, и не структура человеческого существа, но образ мышления. Который изменяется под влиянием внешних факторов. С кем поведёшься, от того и наберёшься.

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Как человек себе представляет Бога, какие качества характера он Ему приписывает, в это образ он и преображается, хочет он того или нет. Это закон природы, то бишь закон духовного развития человека.

И именно отсюда вытекает жестокость человека. Если человек представляет себе Бога лживым, безжалостным, жестоким, тогда он сам становится таким.

Доброжелатель2
Это обусловило возникновение войн, жесточайших, кровавых и тоталитарных правительств, кровавых революций, терроризма и преступности.

Конечно.

Доброжелатель2
Во всем творящемся на планете Земля зле ВИНОВЕН ТВОРЕЦ

Врёшь. Виновато твоё извращённое мышление. Духовным отцом которого и является сатана.
Ибо любой образ мышления имеет своего "отца", родоначальника. И "отцом" богообвинительного образа мышления является сатана. Он приписывает Богу лживость, жестокость, и т.д.
И люди, перенявшие этот образ мышления, преображаются в тот же образ. Сами становятся такими, каким они себе представляют Бога.

Христос показал настоящий образ Божий. 
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 02.01.2018 09:32
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua