Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2017 9:20
странник
И что вам не нравится в вавилонских определениях?

Ответ, --------Итак, Христиане, вложил ли в Новом Завете Господь закон Свой во внутренность вашу и написал ли его на сердце вашем? Если написал, то Он является Богом вашим, если ты воспртивился, то Он не есть твой Бог. Или ты живя во время Нового Завета, приняв учение Христа Иисуса, противишься Его закону Десяти Заповедям? особенно Святой субботе? считая, что она для тебя не обязательна, или отменена? Ведь Суббота (мы видим) входит в состав завета и о ней говорится в четвёртой заповеди – Помни день Субботний! Чтобы святить его!- И является ли для тебя знамением завета между тобой и Богом Святая Суббота? (исх31.17)

------- А если ты её не исполняешь, а отвергаешь, то ты не находишься в завете с Богом. и бесчестишь Имя Божие, обманывая самого себя, считая, что ты находишься в Завете. Да, когда ты по крестился, принял водное крещение, ты вступил в завет со Христом. Вступить то, ты вступил, но исполняешь ли? Как Христос говорит на протяжение всего Своего служения: - Я пришёл испонить ,, Волю Отца Моего Небесного,, А воля Отца в десяти заповедях. Какую из заповедей ты отверг?

А если Господь заключил Новый Завет в крови Иисуса Христа, то есть, Десять Заповедей, то Он также объявляет его вам, который велит вам исполнять; Десятисловие, написанное на каменных скрижалях в ветхом завете

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua