Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.11.2011 9:51
Topaz
Ну зачем же опять преходить на личности и выдавать своё мнение за мой поступок?

Признаю, что был не прав, я действительно не знаю причин, почему Вы не ответили на вопросы прямо, поэтому приношу Вам свои извинения, искренне прошу простить меня.

Topaz
Неужели так велико желание унизить собеседника, нельзя ли просто обсуждать Библейское учение? 
Нет, у меня такого желания нет.

Topaz
По-поводу Петра, то я дал РАЗВЁРНУТЫЙ ответ. Суть его в том, что в приведённом стихе сказано, что крещение это обещание Богу доброй совести,

Это только ЧАСТЬ того, что говорит Петр, и если бы Вы действительно  прямо ответили на согласно тексту на поставленные вопросы (а они именно для этого и были заданы), то Вам бы непременно пришлось признать, что Петр утверждает: крещение спасает.

Topaz
Хотите стаять на этой нелепой формуле "крещение спасает", ваш выбор.

Просто помните, что эту "нелепую формулу" ввел Христос, и ей учили новозаветные авторы, такие как Петр, Павел.
Мне кажется, что мы говорим о разных вещах, потому и происходит непонимание. В предыдущих постах я писал, что крещение спасает в том смысле, что в этот момент согласно учения Христа, человек становится Божьим дитем, получая прощение грехов. Именно этого аспекта спасения касается крещение (см. Лук. 1:77). Конечно же, это не гарантия, что человек будет на небесах, потому что спасение можно потерять. 

Topaz
Смысла более обсуждать это вопрос не вижу, что имел то сказал. Благословений.

Спасибо. И Вам!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua