Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
08.11.2011 8:38
Galukd
Ну, если Вы игнорируете слова апостола Петра, то это тем более дает мне основание сказать, что данное Ваше утверждение только Ваше мнение и не более.
А смелости у Вас таки не хватило ответить на вопросы относительно 1 Пет. 3:21. Очень жаль. Давайте я это сделаю И если я буду неправ, Вы мне поможете это увидеть, ладно?

1-е Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Ну зачем же опять преходить на личности и выдавать своё мнение за мой поступок? Неужели так велико желание унизить собеседника, нельзя ли просто обсуждать Библейское учение?  По-поводу Петра, то я дал РАЗВЁРНУТЫЙ ответ. Суть его в том, что в приведённом стихе сказано, что крещение это обещание Богу доброй совести, но остальное объёмное учение, представленное в Библии, говорит о том, что не на ОСНОВАНИИ обещания вы водёте в Царство. К Написанным Текстам надо подходить духовно, с рассуждением. Написано, что если вас соблазняет глаз, то его надо вырвать, вы проповедуете физически руки рубить и глаза выдерать? Крещение это только первый шаг ко спасению души, потому это Павел и ввёл в ранг "НАЧАТКИ УЧЕНИЯ ХРИСТОВА".Хотите стаять на этой нелепой формуле "крещение спасает", ваш выбор. Смысла более обсуждать это вопрос не вижу, что имел то сказал. Благословений.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua