Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.11.2011 0:21
Topaz
Zhenya
Уважаемый Топаз, в самом начале Вы задали вопрос о связи крещения и спасения, а сейчас уже речь зашла о вере.

Извините, я никаких вопросов не задавал, а то что спасение напрямую увязано с верой, так оно так и есть. 

Приношу свои извинения. Во-первых, в том, что зашел на сайт и запостил с чужого компа, при этом поздно заметил это, и уже не стал ничего менять. Я имею ввиду пост от 07.11.11 16:20 под ником ZhenyaИ еще за одну ошибку извините, я перепутал Вас с Борманом, который задал тему.

Topaz
Крещение является обещанием Богу доброй совести и не более.

Ну, если Вы игнорируете слова апостола Петра, то это тем более дает мне основание сказать, что данное Ваше утверждение только Ваше мнение и не более.
А смелости у Вас таки не хватило ответить на вопросы относительно 1 Пет. 3:21. Очень жаль. Давайте я это сделаю И если я буду неправ, Вы мне поможете это увидеть, ладно?

1-е Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,


Чем крещение не является?не плотской нечистоты омытие,
Чем крещение является?обещание Богу доброй совести

Что крещение делает?
спасает воскресением Иисуса Христа

Таким образом, ответ на вопрос "спасает ли крещение" Петр дает такой: да, крещение спасает.

Topaz
И вот тогда можно говорить, о принятии СЫНОВСТВА

О принятии сыновства можно говорить только тогда, когда человек попадает во Христа, соединяется  с Ним, потому что только в Нем ВСЕ духовные благословения, в том числе и усыновление (Ефес. 1:3-14). А как человек соединяется со Христом, то есть получает доступ к этим благословениям? Конечно же, через веру, конечно же, при условии покаяния. Но как, каким средством он облекается во Христа? Крещением (Гал. 3:26,27; Рим. 6:3-7). Таким образом, до крещения человек не может получить прощение грехов и стать Божьим дитем. Что и было продемонстрировано на примере обращения апостола Павла (Деяния, главы 9, 22,26).

Topaz
Да... И я не те слова выделил бы, а "воскресением Иисуса Христа" СПАСАЕТ.

Если бы вопрос был сформулирован так: "Чем спасает крещение?" "В чем сила крещения?" "Как спасает крещение?" то без всякого сомнения в этом отрывке именно эти слова нужно подчеркнуть. В самой воде нет никакой силы. Сила только в крови Христа, в Его жертве. в Его смерти и воскресении. Но начинают они действовать именно в крещении. Подумайте, пожалуйста, об этом без предубеждения, и примите эту Божью истину ради любви к Нему.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua