Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
07.11.2011 20:48
Topaz
Дмитрий брат
Что Вы ему скажите?

Хорошо, что Вы упомянули Деяние Апостолов. Для интереса разговора, найдите пожалуйства место писание, где бы СВИДЕТЕЛЬСТВО начиналось ОТ ЧЕЛОВЕКОВ. Ну так, для интересУ... Например... Стал ли Пётр проповедовать после того как на них появились огни как бы пламенные и они стали говорить языками, которых не знали? Нет. Но, только после того как это вызвало недоумение у народа и они стали СПРАШИВАТЬ как это может быть, "не все ли они галилеяне?", то вот тут Пётр встал и сказал:...

Далее, Пётр и Иоанн шли в притвор Соломонов, их окликнул нищий, если бы не окликнул, то они бы прошли мимо, но даже  после исцеления они не стали проповедовать, а пошли далее, а когда народ сбежался к ним, то вот тут-то... Далее, Филипп сам ли оказался на дороге у евнуха? Ну и так далее, избрание Павла...  Пишу это для того, что бы посмотрели на процесс евангелизации не как "церковь"(человеческая организация) смотрит ходя по квартирам, устраивая евангелизации на улицах приставая к прохожим...., а как смотрит Бог. Потому и сказано, что СЫНЫ Божие это те кто ВОДЯТСЯ Духом Божьим. И не забывайте, что Господь прилагает спасаемых к Церкви. На всякий случай, если мои слова поймут превратно, я не против евангелизации и свидетельства Христа. Просто о том, что я написал надо судить не торопясь, а исследовав Деяние, в том ключе, в котором предложил.

К чему Вы это всё написали?...непонятно.
Никто и не спорит, что апостолы были водимы Духом Божьим в деле благовествования.

Из книги Деяний ясно видно, что Дух Божий устами всех рабов Своих возвещал простой и ясный путь спасения для человека.
Из современной истории деноминационного служения ясно видно, что этот путь изменён-извращён...

Возникают резонные вопросы:
1. что за "Дух" возвещает этот извращенный путь спасения для человека (устами своих служителей)?
2. к какому "Христу" приводит людей этот "Дух"?
3. какого "Христа" люди впускают в свое сердце?
4. куда ведет их этот "Христос"?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua