Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
07.11.2011 20:30
Дмитрий брат
Что Вы ему скажите?

Хорошо, что Вы упомянули Деяние Апостолов. Для интереса разговора, найдите пожалуйства место писание, где бы СВИДЕТЕЛЬСТВО начиналось ОТ ЧЕЛОВЕКОВ. Ну так, для интересУ... Например... Стал ли Пётр проповедовать после того как на них появились огни как бы пламенные и они стали говорить языками, которых не знали? Нет. Но, только после того как это вызвало недоумение у народа и они стали СПРАШИВАТЬ как это может быть, "не все ли они галилеяне?", то вот тут Пётр встал и сказал:...

Далее, Пётр и Иоанн шли в притвор Соломонов, их окликнул нищий, если бы не окликнул, то они бы прошли мимо, но даже  после исцеления они не стали проповедовать, а пошли далее, а когда народ сбежался к ним, то вот тут-то... Далее, Филипп сам ли оказался на дороге у евнуха? Ну и так далее, избрание Павла...  Пишу это для того, что бы посмотрели на процесс евангелизации не как "церковь"(человеческая организация) смотрит ходя по квартирам, устраивая евангелизации на улицах приставая к прохожим...., а как смотрит Бог. Потому и сказано, что СЫНЫ Божие это те кто ВОДЯТСЯ Духом Божьим. И не забывайте, что Господь прилагает спасаемых к Церкви. На всякий случай, если мои слова поймут превратно, я не против евангелизации и свидетельства Христа. Просто о том, что я написал надо судить не торопясь, а исследовав Деяние, в том ключе, в котором предложил.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua