Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
07.11.2011 17:34
Zhenya
Topaz
Спасает Бог и только Он.

В таком случае нельзя сказать, что вера спасает или что человек спасается верой? Согласны? 

Веру Господь уделяет. Потому и сказано в большом количестве мест, "что без Меня не можете ничего", "кто же может спастись? Человекам сие невозможно, но всё возможно Богу"...  Вы хотите сказать, что спасение от вас?

Zhenya
Topaz
Крещение одно из пунктов условия предопределения ко спасению и не более

Пожалуйста, подскажите, где об этом написано в Новом Завете :) 

А из приведённого мною места Писания  "Марка" этого не видно? Если не будете веровать, то... При том, что это относится к принявшим крещение на основании веры" если будете веровать и креститься...". Ведь вера без дел мертва. Но если настаиваете, то пожалуйста:

«Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, у ч е н и ю    о    к р е щ е н и я х , о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном» (Евр.6:1,2).

Я вот тут  немного собрал уже немладенческие условия спасения:

- если преподанное Апостолами удерживаем так, как они благовествовали нам… (1Кор 15:1,2);
 - если только пребываем тверды и непоколебимы в вере и не отпадаем от надежды благовествования (Кол 1:22,23);
 - если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца (Евр 3:6-8);
 - если только начатую жизнь твердо сохраним до конца (Евр 3:14);
 - если будем выполнять волю Отца Небесного (Мф 7:21), - «воля Божья есть освящение ваше» (1Фес 4:3);

Или вы сторонник некого учения, что христиане принявшие крещение УЖЕ спасены?
Сообщение отредактировал Topaz - 07.11.2011 17:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua