Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
07.11.2011 15:02
borman
У меня один вопрос - крещение спасает?

Крещение не СПАСАЕТ. Спасает Бог и только Он. Крещение одно из пунктов условия предопределения ко спасению и не более, да и как написано суть крещения это "обещание Богу доброй Совести", так вот персонально, по каждому и будет принято в конце времён, соблюдал ли он своё обещание или нет. Вот слова Господа для одной церкви, не все были признаны достойными белых одежд, хотя думаю, что все принимали крещение. И вероятность быть изглаженным из книги жизни для нас остаётся, ибо спасены мы в надежде.

"И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам."




 «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Марка 16:16).

Как видим из этих слов Иисуса, крещение без веры не спасет, даже если будете принимать его каждый день.
Сообщение отредактировал Topaz - 07.11.2011 15:35
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua