Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.12.2017 19:36
alexey957
Теокоммунист
А речь у нас шла о пророках, которые говорили о субботе.
Из текста этого не видно.

Надо следить за ходом дискуссии.

Антонина Егоровн
Теокоммунист
Врёшь, его(день Субботний) празднование установил Моисей.

Тогда вопрос к тебе Теокоммунист,

 через всех Пророков тоже говорил Моисей? 

Исайия56
, - которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее,-----6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
-----13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие 
Иеремия, - Не носите ношь в день Субботний
Иезекииль, - 12 дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их.----по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою 
 24---и свято хранить субботы Мои.

Теокоммунист
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Врёшь, его(день Субботний) празднование установил Моисей.

Тогда вопрос к тебе Теокоммунист,

 через всех Пророков тоже говорил Моисей? 

Все эти пророки жили после Моисея, во времена закона, данного Моисеем.

alexey957
Хотя и тут вы не правы.... И сказал Господь Моисею, говоря:
 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
(Исх.31:12,13)

Теокоммунист
странник
Празднование субботнего дня как завершающего творение установил Сам Бог Всевышний.

Врёшь, его празднование установил Моисей.

Исход 16:22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.
Исход 16:23 И [Моисей] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра.
Исход 16:24 И отложили то до утра, как повелел [им] Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
Исход 16:25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
Исход 16:26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в этот день.

Как я уже сказал, надо следить за ходом дискуссии.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.12.2017 19:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua