Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2017 17:31
Игорь new
а Христос от Бога рожден т.е. Сын Божий . Может в этом смысл

Ответ, - Мы понимаем, что Херувим дьявол не пожелал признать власть Сына на Небе и потому пришлось Сыну доказать Своё первенство Херувиму здесь на земле.  Был план и совет, как это сделать, чтоб Херувиму дать возможность показать свою правоту на сотворённых людях, а чтобы дать человеку возможность быть живым, Сын был предназначен как жертва за грех для искупления от греха... И поэтому Бог прощает и человека и Израиля ради Себя. Потому что Его это дело на земле... Откуда такие выводы? Когда Христос был в пустыне 40 дней и ночей, сатана просил Его ПОКЛОНИСЬ МНЕ, то есть, признай власть мою, поклонись и я дам тебе все царства и славу их
Мат.4,и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Вот ранешные исследования:
2) - Дерево познания добра и зла, для чего? - Да чтобы человек не обвинил Бога и Бог дал ему свободу выбора, чтобы человек сам, по воле своей, впал в непослушание. Бог предвидел это, что сатана не пройдёт мимо без грешного человека и непременно обольстит его...

3) - Христос заклан прежде основания мира, для чего? Не было человека, не было греха, а Христос уже предназначен как жертва... (значит, был ПЛАН, в котором предусмотрено падение человека в грехе непослушания)

Христос говорит, - Я видел сатану спадшего с Неба как молнию. Когда видел? - Отк.12,7 - и произошла на небе война....

4) - Откуда появился дракон на небе, называемый сатаною и дьяволом?

Иез28 14     Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

5) - Христос прошёл Небеса, для чего? - Изгонял нечистых духов с неба на землю...

14     Итак, имея Первосвященника великого

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua