Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.11.2017 8:00
Stas
странник
Вы даже не прочитали то что я процитировал из Нового Завета о субботе...

И преподношу ее только в том виде в котором о ней говорит Бог и Христос.

А то что вы ее ненавидите,как и весь Закон говорит под чьей вы властью: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

А мы под властью Христа сказавшего: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Более 600 заповедей в Ветхом Завете, большинство из которых - нравственные, и около 1000 заповедей в Новом Завете, в которых нет приказа исполнять субботы, чистую и нечистую пищу..., а вы зациклились на 10 заповедях, включая, субботу, и чистой и нечистой пищи...! Не абсурд ли? Конечно, абсурд во воле дьявола (2Кор.4:3-4)! Потому и извращаете Писание, здравый смысл...

"Соблюдающие заповеди Божии" (Откр.12:17; 14:12) - это соблюдающие заповеди Бога Иисуса Христа (Нового Завета): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15), под водительством Духа Святого (умерши для ветхозаветного закона): "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении (водительстве) Духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

А это о вас (адвентистах и прочих субботниках) сказано (богопротивниках): "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца" (Иоан.14:24).

Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

(Иак.2:17-20)

САТАНЕ -ДИАВОЛУ И ЕГО БЕСАМ НЕНАВИСТЕН ЗАКОН БОЖИЙ И ВСЕ ЧТО ОТ НЕГО ИСХОДИТ.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua