Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.11.2017 11:03
странник
 Посему для народа Божия еще остается субботство.
 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:9-11)

Послание адресовано евреям (а не язычникам), которые не вошли в покой Божий в ветхозаветные времена (Евр.4:3). В Ветхом Завете о субботстве сказано: «…земля не отпраздновала суббот своих. Во все дни запустения она субботствовала до исполнения семидесяти лет» (2Пар.36:21). Земля же не находилась в покое только по субботам, а каждый день в течение семидесяти лет. Значит, субботство - это не один день в неделю, а покой (постоянный) Божий, о котором сказано: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матф.11:28,29).

Об этом же сказано во Вт.12:9,10.: "ибо вы ныне еще не вступили в место покоя и в удел, который Господь, Бог твой, дает тебе. Но когда перейдете Иордан и поселитесь на земле, которую Господь, Бог ваш, дает вам в удел, и когда Он успокоит вас от всех врагов ваших, окружающих вас, и будете жить безопасно".

Могу засвидетельствовать по поводу покоя от врагов…., что до веры в Бога я почти каждый день общался на повышенных тонах с бандитами, хулиганами и прочими недоброжелателями..., что у меня даже развилась аритмия..., а сейчас все негативные элементы ходят другими дорогами... Вот, это покой Божий.

Для того, чтобы приобрести истинный покой в Иисусе, необходимо каждый день ходить за Ним, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Ним только по субботам: "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною(Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Следовать за Иисусом каждый день, значит: 

  1. Рассуждать над Словом Божьим день и ночь (Рим.8:6).
  2. Штудировать учения Божьи по многу часов в день (1Тим.4:16; Иоан.15:6; 1Пет.2:2), чтобы не попасть под обольщение дьявола через лжеучения (например, адвентистов и прочих субботников...) (1Тим.4:1-2).
  3. Общаться каждый день со святыми на библейские темы (1Иоан.1:7).
  4. Благовествовать людям (Матф.28:19-20), спасая их от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8).
"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:6).

Зачем мне покой в субботы, если я каждый день в покое (в Иисусе)?

АСД и прочие субботники пашут шесть дней в неделю, как рабы на галерах..., забыв про Библию, а один раз в неделю - отлёживаются (в нервных конвульсиях...), конечно, им нужна суббота (выходной), как и всем людям из мира, находящимся во власти лукавого... (1Иоан.5:19).
Сообщение отредактировал Stas - 25.11.2017 15:04

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua