Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша
Зарегистрирован: 02.05.2011 Откуда: Россия Сообщения: 12
30.10.2011 20:21
Друзья здравствуйте. Я не знаю обсуждали ли вы данный вопрос, но хотелось,чтобы Вы мне помогли, У нас в церкви есть брат,который был будучи христианином женился,а потом развелся,причина,что-то вроде того что характерами не сошлись,она подала на развод,т.е она проявила инициативу развода . Теперь он хочет снова женитьс, но вопрос имеет ли право он жениться?, Господь сказал,что есть только одна причина для повторного брака-прелюбодеяние, Мы с проповедником не можем найти точку соприкосновения,он считает ,что может ссылаясь на 1 кор 7:15,т.е когда один из супругов бросает другого значит скажем так пострадаший,брошенный супруг может вновь вступить в брак,и он цитирует этот отрывок особенно делает упор на слово " НЕ СВЯЗАННЫ",также он говорит,что если один из супругов бросает другого значит либо он (она) уходит к другому, либо через какое-то время все равно либо еще раз выйдет замуж(жениться) либо согрешит и тогда брошенный может вновь жениться, Друзья как Вы считаете ?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Triplecorpse
Зарегистрирован: 22.06.2009 Откуда: Украина Сообщения: 175
30.10.2011 21:14
Украинский перевод:
А як хоче невіруючий розлучитися, хай розлучиться, не неволиться брат чи сестра в такім разі, бо покликав нас Бог до миру.
Как в оригинале не знаю, но здесь мне кажется, имеется в виду, чтобы не сопротивляться разводу, а не то, что теперь эти двое чужие люди.
Вот ещё вы говорите, что не можете найти точку соприкосновения, но указали только одно мнение и одну ссылку. Кто против?
И лично я под словом прелюбодеяние (укр. перелюб) вижу ту ситуацию, когда жена полюбила другого и хочет с ним проводить время более, чем с мужем. Если она просто разводится без мысли выйти замуж снова, это не попадает под определение выше, то есть прелюбодеянием не является. ИМХО; если что, подправьте
Сообщение отредактировал Triplecorpse - 30.10.2011 21:34
Triplecorpse
Откуда: Украина Сообщения: 175
30.10.2011 21:29
Комментарий был удален Triplecorpse в 30.10.2011 21:46 и более недоступен.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
31.10.2011 0:49
http://www.kievchurch.org.ua/Library/ArticlesTruth/2001/142.aspx
Почитайте статью, думаю не сложно будет разобраться.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua