Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.11.2017 18:44
Антонина Егоровн
Теокоммунист
А чё вы тогда постоянно утверждаете, что десять заповедей были отдельным законом?

Ответ, - Так написано,  и начертал Бог десять слов

И назвал их законом?

Антонина Егоровн
зачем утверждать обратное.

Потому что весь синайский закон составляет одно целое. 

Второзаконие 6:24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
Второзаконие 6:25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'.

Второзаконие 12:32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! ...

Итак, Моисей не разрешил делить закон. Всё, что он написал, есть один закон. А ваши десять заповедей написал сперва Моисей в книгу закона, а уже потом Ангел на скрижалях.
И Моисей проклял всякого, кто как-нибудь нарушит это его повеление.
Именно поэтому Иисус, желая дать новый закон, умер за всех, и в первую очередь за подзаконнах. Чтоб законным путём освободить их от закона Моисеева!

Антонина Егоровн
Вот прочла сегодня Рим. Итак весь Израиль спасётся! А мы знаем, Израиль исполняет Субботу Господню.

Но Израиль спасётся не потому что исполняет субботу, а потому что примет Иисуса, как их Мессию.

Антонина Егоровн
Ну а вы где окажитесь, не исполняющие Субботу. У вас отдельная Скиния?

А я уже принял Иисуса как Мессию Израиля и моего Спасителя! И Он изменил меня.
У Вас есть что-то лучшее?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.11.2017 18:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua