Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Triplecorpse
Зарегистрирован: 22.06.2009 Откуда: Украина Сообщения: 175
24.10.2011 0:44
Есть ли разница, сколько человек сделал добрых дел в жизни? Один сделал 1000, второй успел только 100, третий делал 5 добрых дел в день, четвёртый только одно, пятый по слабости делает 3 добрых и 2 злых дела, но не может ничего с этим поделать, хоть и старается и молится.

Если человек творит добрые дела, а потом слышит слово Божие, верит, кается и крестится, то будет ли ему зачет на небесах за добрые дела ДО крещения?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
26.09.2015 6:24
 Думаю, что путаница.  Добрые дела не спасают, не уничтожают вину за грех, спасает и прощает Бог, но Бог милует милостивых.

То есть добрые дела веры действующей любовью, открывают двери Милости Божьей, и двери Спасения. 

Сей час добрые дела в забвении, так как ошибочное понимание спасения учит, что они не нужны для спасения. 
Сообщение отредактировал Витэк - 26.09.2015 06:25
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
02.10.2015 22:39
Triplecorpse
Если человек творит добрые дела, а потом слышит слово Божие, верит, кается и крестится, то будет ли ему зачет на небесах за добрые дела ДО крещения?

Когда человек не знает Бога и Его воли, он не знает, что такое добро, а что зло, поэтому все его "добрые", с его точки зрения, дела, сделанные до крещения, Богом засчитаны не будут. Сначала должна быть вера " в Духе и Истине"(Ин.4:23,24), а дела из нее должны исходить согласно Слову Божьему. Иаков :"Так и сама вера, если не имеет дел, мертва сама по себе" (2:17)
    Приведу пример. Моя сестра по вере работала с подростками - сиротами. Осенью, когда созрели яблоки, она хотела повести ребят (16-18 лет) на заброшенные дачи, чтобы они наелись яблок и получили побольше витаминов. Но там были заброшенные домики, которые эти подростки могли использовать не по назначению. Хорошо, что она спросила у Бога, и Бог ей разъяснил, почему ей не следует их туда водить, а то бы натворила дел своим "добрым" намерением! Вот вам и "добрые" дела (в нашем понимании). Делайте соответствующие выводы.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
03.10.2015 12:28
Витэк
Сей час добрые дела в забвении,
Я бы не был таким категоричным. На каком основании вы это утверждаете?
Витэк
ошибочное понимание спасения учит, что они не нужны для спасения.
Наши добры дела действительно не имеют отношения к нашему спасению, но они являются следствием нашего рождения свыше.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.10.2015 16:50
Galukd
если человек не может обратиться к Богу посредством добрых дел, то и после он также не может спасаться делами. Ефес 2; Фили 3.

Замечательно сказано! Но "Вера без дел мертва" (Иаков 2:20) Дела должны исходить из веры, а то как же узнать только по словам, верующий перед нами или демагог? "Но скажет кто-нибудь: ты имеешь веру, а я имею дела: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу веру мою из дел моих" (ст.18). Вы с этим согласны?
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.10.2015 19:08
Мишель
На каком основании вы это утверждаете?
Ваша вторая половина  поста дает ответ на ваш вопрос. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.10.2015 9:18
Triplecorpse
Есть ли разница, сколько человек сделал добрых дел в жизни? Один сделал 1000, второй успел только 100, третий делал 5 добрых дел в день, четвёртый только одно, пятый по слабости делает 3 добрых и 2 злых дела, но не может ничего с этим поделать, хоть и старается и молится.

Если человек творит добрые дела, а потом слышит слово Божие, верит, кается и крестится, то будет ли ему зачет на небесах за добрые дела ДО крещения?

Все это не есть цена за Царство Небесное, которую надо платить, а лишь цена благодарность.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua