Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
IIPPII
Зарегистрирован: 25.04.2017 Сообщения: 3
13.11.2017 17:59
Мир Вам! Помогите разобраться,запутался...
Если все происходит по Воле Божьей,(не буду цитировать),то как будь с распятием Христа?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.11.2017 15:34
alexey957
странник
Ибо мы знаем, что закон духовен,
Лучше вас знаю но вы проданы греху потому что под законом и закон действует в плоти, вы не можете быть свободным потому что не живёте по духу.

В вопросах веры человек может быть либо под Законом,либо под беззаконием. 

А ваша позиция описана здесь: и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.11.2017 16:11
странник
В вопросах веры человек может быть либо под Законом,либо под беззаконием. 
Насколько вы далеки от истины, пишите не понимая сути.Верующий может быть под законом только в случае если грешит.И запомните слова Евангелия... закон не по вере......Апостол писал... Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил.3:7-15)Почему вам не открывает? Видимо закрыто для погибающих.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.11.2017 16:32
alexey957 - но вы проданы греху потому что под законом и закон действует в плоти, вы не можете быть свободным потому что не живёте по духу.

Странник, - В вопросах веры человек может быть либо под Законом, либо под беззаконием. 
А ваша позиция описана здесь:  - и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.11.2017 16:56
Антонина Егоровн
Странник, в вопросах веры человек может быть либо под Законом, либо под беззаконием. 
А ваша позиция описана здесь:  и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

Богопротивники, это - зомби! Они постоянно (несмотря на обличения) талдычат один и тот же абсурд... - бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), потому что их запрограммировали лжеучителя, обольщённый дьяволом (2Кор.4:3-4).

Павел - "беззаконник" говорил: "Если же вы духом водитесь, то вы не под законом" (Гал.5:16-18).

И нет такого абсурда... в Библии, чтобы люди Божии, подчиняясь ветхозаветному закону, исполняли только 10 заповедей и чистую и нечистую пищу..., как это делают адвентисты и прочие субботники… Написано: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод). Значит, адвентисты и прочие субботники… находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не соблюдают постоянно всё, что написано в ветхозаветном законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание), а только 10 заповедей и чистую и нечистую пищу...

А для народа Божьего сказано:
  • "Конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).
Адвентисты и прочие субботники водимы тем же духом, что и из фарисейской ереси..., которые за неисполнение суббот, ветхозаветного закона... убили Иисуса, большинство Его учеников предали мученической смерти...: «И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он нарушал субботу...» (Иоан.5:18). 
Сообщение отредактировал Stas - 25.11.2017 16:57
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.11.2017 8:25
alexey957
странник
В вопросах веры человек может быть либо под Законом,либо под беззаконием. 
Насколько вы далеки от истины, пишите не понимая сути.Верующий может быть под законом только в случае если грешит.И запомните слова Евангелия... закон не по вере......Апостол писал... Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил.3:7-15)Почему вам не открывает? Видимо закрыто для погибающих.

Закрыто для тех кто не видит и не хочет видеть и понять Христом сказанное,что беззаконие всегда было,есть и остается перед Богом Отцом и Христом БЕЗЗАКОНИЕМ,как бы эти слова не перекручивали:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.11.2017 8:43
Stas
«И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он нарушал субботу...» (Иоан.5:18). 
Потому что жили и живут буквой а не сутью.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.11.2017 12:10
странник
В вопросах веры человек может быть либо под Законом,либо под беззаконием. 

Неправда. У тебя плотское мышление: можно делать всё, что не запрещено.
Апостолы учили другому.

К Римлянам 6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
К Римлянам 6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
К Римлянам 6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
К Римлянам 6:17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
К Римлянам 6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.11.2017 16:16
Теокоммунист
К Римлянам 6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности

Это значит под Законом Евангельского учения Христа!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.11.2017 16:18
Закрыто для тех кто не видит и не хочет видеть и понять Христом сказанное,что беззаконие всегда было,есть и остается перед Богом Отцом и Христом БЕЗЗАКОНИЕМ, как бы эти слова не перекручивали:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.11.2017 16:34
Антонина Егоровн
Теокоммунист
К Римлянам 6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности

Это значит под Законом Евангельского учения Христа!

Вот именно! Законом Евангельского учения!

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Вы же, со странником, постоянно подсовываете сюда синайский закон.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.11.2017 16:50
1. Закон не "омывает" и не прощает грехи, он "указывает на грех", по этому закон не спасает, но обвиняет и им невозможно спастись. Можно спастись только исполнение закона – заповеди.

2. Благодать "явилась" не вместо закона, она не отменяет закон, но действует "не зависимо от закона". Закон и благодать работают вместе.

Поэтому, на земле сосредоточено всё беззаконие, всё грехопадение, которое при кончине века предастся огню. Так говорит Господь, – Земля, это место для могилы самого греха, грешников, зверя, лжепророков и беззаконников. Уничтожив землю, Бог очистит Вселенную от греха и нечестия ….И эта необходимость, чтобы сохранить БУДУЩНОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.11.2017 9:56
Антонина Егоровн
Это значит под Законом Евангельского учения Христа!
Но не под законом греха и смерти.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.11.2017 10:30
Антонина Егоровн
1. Закон не "омывает" и не прощает грехи, он "указывает на грех", по этому закон не спасает, но обвиняет и им невозможно спастись. Можно спастись только исполнение закона – заповеди.

Противоречите сами себе.
То пишете: закон не спасает, но обвиняет и им невозможно спастись.
А потом пишете: Можно спастись только исполнение закона – заповеди.

Если законом невозможно спастись, это значит, что невозможно спастись исполняя его.

Антонина Егоровн
2. Благодать "явилась" не вместо закона, она не отменяет закон, но действует "не зависимо от закона". Закон и благодать работают вместе.

Опять противоречие. Если благодать действует независимо от закона, тогда они никак не могут работать вместе.

Плетёте чё попало.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2017 12:27
Теокоммунист
Противоречите сами себе.
То пишете: закон не спасает, но обвиняет и им невозможно спастись.
А потом пишете: Можно спастись только исполнение закона – заповеди.
Если законом невозможно спастись, это значит, что невозможно спастись исполняя его.

Ответ, - Вы даже этого разуметь не можете, какое же вам спасение может быть от Бога??? Там бестолковых не принимают...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.11.2017 15:42
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Противоречите сами себе.
То пишете: закон не спасает, но обвиняет и им невозможно спастись.
А потом пишете: Можно спастись только исполнение закона – заповеди.
Если законом невозможно спастись, это значит, что невозможно спастись исполняя его.

Ответ, - Вы даже этого разуметь не можете, какое же вам спасение может быть от Бога??? Там бестолковых не принимают...

А уж тем более заумных, которые постоянно путаются в своих собственных утверждениях.

1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Страницы: <<123[4]5>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua