Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
IIPPII
Зарегистрирован: 25.04.2017 Сообщения: 3
13.11.2017 17:59
Мир Вам! Помогите разобраться,запутался...
Если все происходит по Воле Божьей,(не буду цитировать),то как будь с распятием Христа?

Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2017 18:32
IIPPII
Если все происходит по Воле Божьей,(не буду цитировать),то как будь с распятием Христа

Предсказано Пс.21ый - Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
9 "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".
13 Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
14 раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
Исайя 53 гл так же предсказание о его казни.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Всё что было предсказано у Пророков он пришёл и исполнил, ЧТОБЫ НАРОДУ БЫЛО ПОНЯТНО, ЧТО ЭТО СЫН БОЖИЙ - МЕССИЯ, так что всё продумано и спланировано к исполнению... И Он это знал и потому перед казнью говорил, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ... вот иду, в книжном свитке написано о Мне... то есть в Законе, пророках и Псалмах Лука 24,44.

IIPPII
Зарегистрирован: 25.04.2017 Сообщения: 3
13.11.2017 18:51
Антонина Егоровн
Он это знал и потому перед казнью говорил, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ..

т.е. и распятие своего Сына по Воле Его? Правильно же понял?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
13.11.2017 20:18
IIPPII
и распятие своего Сына по Воле Его?

Если бы не было воли Отца на смерть Сына - смерть вечную получили бы вы. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И ЛЮБОВЬ АБСОЛЮТНАЯ. НО ВАС ОН ВОЗЛЮБИЛ БОЛЬШЕ СВОЕГО СЫНА. Так понятно?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 9:09
IIPPII
Он это знал и потому перед казнью говорил, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ..

т.е. и распятие своего Сына по Воле Его? Правильно же понял?[/quote]
Ответ, - Предсказание Захария13,7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
---- Все ученики разбежались, Мать Мария в недоумении.... Как же так? А Семион предсказал ей. Лука 2,35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
Открылись помышления сердец, То есть,  Одни приняли Христа, как 144 000 Первенцев перешли из веры в веру во Христа, другие ожесточились и распяли Его. Вот коротко наши понятия. Лука 24,44 хорошо поясняет План Божьего Спасения человека: 44     И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45     Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.  46     И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
---------
Что значит по воле Его? Бог кого хочет ожесточает, кого хочет милует для ДЕЛА СВОЕГО. Мы в руках Божиих что глина в руках горшечника. Рим 9,17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
Так что в народе Евреев совершилось то что должно было совершиться
IIPPII
Зарегистрирован: 25.04.2017 Сообщения: 3
14.11.2017 11:11
Керренгаппух
смерть вечную получили бы вы

А так кто получил смерть вечную?

Керренгаппух
. НО ВАС ОН ВОЗЛЮБИЛ БОЛЬШЕ

А ВАС?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2017 14:33
Керренгаппух
НО ВАС ОН ВОЗЛЮБИЛ БОЛЬШЕ СВОЕГО СЫНА.

Неправда!

От Иоанна 10:17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
От Иоанна 10:18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Это особая любовь.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.11.2017 14:34
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.11.2017 18:35
Теокоммунист
Неправда!
Правда! Иначе для чего жертва Христа ?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2017 21:29
alexey957
Правда! Иначе для чего жертва Христа ?

Чтоб убедить человека в любви Божией.

К Римлянам 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

К Римлянам 3:25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
К Римлянам 3:26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

Не мы предложили Богу жертву умилостивления, а Бог предложил нам Христа в жертву умилоствления.
Вы думаете, что вам нужна жертва для обретения Моей милости? Вот вам жертва! Кто возложит свою надежду на эту жертву, тот имеет Мою милость.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.11.2017 8:04
Теокоммунист
Чтоб убедить человека в любви Божией.
Написано ясно и понятно о цели прихода Христа...... и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:15) Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.11.2017 8:45
alexey957
Написано ясно и понятно о цели прихода Христа...... и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Вот именно, от страха смерти. А у страха всегда глаза велики, и человек видит больше, чем есть на самом деле, и сам себе придумывает страшилки.
Отсюда появилось убеждение, что богов надо умилостивлять всевозможными жертвами. Дьявол и жертвоприношения

А жертва Христа положила этому безумию конец.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.11.2017 12:14
Теокоммунист
А у страха всегда глаза велики, и человек видит больше, чем есть на самом деле, и сам себе придумывает страшилки.
Вы просто юморист!Вообще речь о законе которым человек связан был доколе не явилась благодать в лице Иисуса Христа.Нет закона- нет греха, нет греха нет смерти.... Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:56)
Сообщение отредактировал alexey957 - 15.11.2017 12:16
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.11.2017 13:43
alexey957
Теокоммунист
А у страха всегда глаза велики, и человек видит больше, чем есть на самом деле, и сам себе придумывает страшилки.
Вы просто юморист!Вообще речь о законе которым человек связан был доколе не явилась благодать в лице Иисуса Христа.

Который был дан по причине преступлений.

К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений ...

Каких преступлений?

alexey957
Нет закона- нет греха, нет греха нет смерти....

Неправда.

К Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
К Римлянам 5:13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
К Римлянам 5:14 
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 15.11.2017 13:45
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 14:39
IIPPII
Мир Вам! Помогите разобраться,запутался...
Если все происходит по Воле Божьей,(не буду цитировать),то как будь с распятием Христа?

Немного непонял суть вопроса?

Есть Законы Бога, Есть его воля!

Теперь по порядку:

1. Бог сотворил все идеально по своим Законам!

2. Все существует по воле Бога!

3. По своей воле Бог образовал Землю и поселил на ней людей в Раю на земле, чтобы они там жили и наслаждались жизнью, НО!

4. Произошел бунт и человек Адам согрешил!

5. По закону Адам должен умереть, НО!

6. Воля Бога относительно людей и земли была в том и есть, чтобы люди наполнили прекрасную райскую землю 

7. По этой причине у людей появилось потомство!

8. Бог мог сотворить новых людей, но он Адаму велел наполнить землю и по этой причине потомство Адама осталось жить, хоть и грешное!

9. Какой выход? Справедливые Законы Бога имеют принцип глаз за глаз, зуб за зуб!

10. Тоесть за совершенную жизнь Адама должна быть заплачена добровольно равноценная жизнь!

11. Но люди, даже самые хорошие, не могли искупить ни кого!

12.  8. человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него…
(Псалтирь 48:8)

13. По этой причине один из духовных сыновей Бога решил стать человеком каким был Адам и принести себя в жертву, чтобы исполнилась воля Бога относительно людей!

14.  14. то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! 
15. И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. 
(Послание к Евреям 9:14,15)

Так что смерть Иисуса в соответствии с волей Бога

15. Да Богу было очень больно видеть как грешники издевались, били и вконце концов убили его святого и если учесть, что для Бога время не существует, то только можно представить его ярость, которую он обрушит на нечестивых, чтобы жертва которая ему была принесена послужила искуплению праведных!
Сообщение отредактировал Citya - 15.11.2017 14:41
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.11.2017 20:00
IIPPII
Если все происходит по Воле Божьей,(не буду цитировать),то как будь с распятием Христа?

Вы это о чём? Где в Библии написано, что всё, в буквальном смысле этого слова, происходит по воле Божьей?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2017 8:12
"IIPPII"]Если все происходит по Воле Божьей,(не буду цитировать),то как будь с распятием Христа?
[/quote]
Луки 24,44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день

Вот так и произошло, воскрес в Субботу.

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua