Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.10.2017 23:11
Хризантема
Эх вы, ученики Христа! Разве ваш Учитель не показал на Своём примере, что можно делать в субботу? Он показал, что милосердные дела можно делать и в субботу. А фарисеи слишком загромоздили субботу своим "нельзя"  Вот Христос и разгружал её от излишек.

Ну неправда, фарисеи тут ни при чём. Заповедь запрещала что-либо делать.

Исход 20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
Исход 20:9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
Исход 20:10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

Ничего нельзя было делать, вообще ничего.
А Иисус отменил этот запрет.

От Матфея 12:12 ... можно в субботы делать добро.

Хризантема
Тем более Он же сказал, что является и господином субботы.

Он сказал, что сын человеческий является господином субботы, то есть, каждый из нас.
Потому что не человек для субботы, а суббота для человека.
Если бы человек был для субботы, тогда он обязан был бы её хранить во что бы то ни стало, хоть умри.
Но поскольку суббота для человека, то человек имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению.
Так же, как с костюмом. Не я для костюма, но костюм для меня, поэтому я одеваю его когда считаю нужным.

Хризантема
То есть, что Он и создал её.  И Моисею Закон дал тоже Христос, И пришёл Он на землю, чтобы удовлетворить иск правосудия Закона. Закон требовал смерти грешника и чтобы удовлетворить закон, не дать ему (закону) убить человека за грех, Христос отдал Себя за человека.  Вот какую силу имеет закон.

То есть, сам сотворил человека, слабым!, сам дал закон, который люди не могли исполнить, а потом явился в образе человека, исполнил закон и упростил его, чтоб таким путём спасти человека? Хотел похвастаться перед своим творением, насколько он сильнеее их?
Барахло это, а не Бог. Только сатана мог внушить вам такую мысль.

Хризантема
Апостолы не говорили о субботе, потому что никому и в голову не приходило нарушать субботу.

Неправда, говорили.

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
К Колоссянам 2:17 
это есть тень будущего, а тело - во Христе.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 25.10.2017 23:29

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua