Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.10.2017 9:42
Зоя5
Каин - родоначальник языческих религий, он же сразу в Эдеме отверг
веру в Искупительную Кровь Христа, принеся в жертву Богу  свои плоды,
 надеясь на свою праведность. Быт.4:1-5.

Неправда, Каин не надеялся на свою праведность, ибо он прекрасно знал, что дела его злы, но расчитывал своим даром, подарком, взяткой, умилостивить Бога. На этом постоены все религии. Это путь Каинов.
И там нет никакой разницы, что приносят в дар Богу.

Псалтирь 49:7 'Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
Псалтирь 49:8 Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;
Псалтирь 49:9 не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих,
Псалтирь 49:10 ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,
Псалтирь 49:11 знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
Псалтирь 49:12 Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
Псалтирь 49:13 Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
Псалтирь 49:14 Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,

А дела Авеля были праведны, и он приносил свой дар не для умилостивления Бога, а в благодарность.

Псалтирь 49:23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'.

Так Авель и поступал.

Бытие 4:4 ... И призрел Господь на Авеля и на дар его,
Бытие 4:5 а на Каина и на дар его не призрел. ...

Сперва Бог призрел на Авеля, а потом уже на дар его. То есть, дело было не в даре, который принёс Авель, а в самом Авеле.
Авель был праведником, по делам своим, как после Ной и Иов. И таковым считал себя!

А Каин был грешником, по делам своим, ибо дела его были злы. И Каин это сознавал, и таковым считал себя. Но расчитывал своим даром умилостивить Бога. И просчитался.
Бог не стал сперва смотреть на дар, а потом на приносящего его. Бога не подкупишь никаким даром.

От Иоанна 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

Притчи 3:32 потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 22.10.2017 09:48

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua