Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
17.10.2017 11:01
Хризантема
И какая церковь может направить его на праведный путь?. Вот  в чем загадка. 

 Основанием любой церкви является ее учение. В свою очередь, учение должно быть основано на Библии. Если учение церкви по Слову, то это правильная церковь.
   В свою очередь, каждый член церкви образует у себя церковь, в малом виде. И так как спасение индивидуально, то зависит от правильной веры и милосердия у каждого в отдельности.
   Правильная вера стоит на трех "китах":
- то что Иисус - Сын Божий;

Ты Христос, Сын Бога живого. - Блажен ты, Симон; говорю тебе: на этой скале Я построю Мою церковь, и врата ада не одолеют ее. Матф. 16:16,17,18.

Здесь, как и в других частях Слова, скала означает Господа относительно Божественной истины, а также Божественную истину, полученную  от Господа. Эта истина выше всех других, она как корона на голове и скипетр в руке тела Христа, что ясно из высказывания Господа о том, что на этой скале Он построит Свою церковь, которую не одолеют врата ада. 

-что Господь - Бог небес и земли;

В Нем вся полнота Божества. Кол. 2:9. Он - Бог небес и земли. Матф. 28:18. Всё, что имеет Отец, принадлежит Ему. Иоанн 3:35, 16:15.

- что Он и Отец - одно.
Это видно из высказываний Самого Господа, что Он с Отцом - одно (Иоанн 10:30); что Отец в Нем и Он в Отце (Иоанн 10:38; 14:10,11); что, как он сказал ученикам,  с того времени они видели и знают Отца; и когда Он посмотрел на Филиппа и сказал, что тот видит и знает Отца (Иоанн 14:7 сл.). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua