Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.09.2017 16:10
Семён
Класс! Сам набракоделил, Сам не смог уберечь от сатаны, привести к Истине и Сам же обвинил не Себя любимого бракодела, а Своё же творение.... Я так думаю либо не твори, либо Сам иди за Своё бракоделие в вечный ад и в озеро серное, бо Твоё тварное не причём, и хватит мучить Тобой сотворённое, если только Ты не садист. Вот и весь сказ.  

Прежде, чем хулить Бога, вникни в Писание, разберись во всех нюансах..., чтобы потом не сидеть в "тюрьме" (озере огненном) - вечно за своё невежественное богохульство...  

Станет ли муравей хулить человека за то, что он разрушил муравейник...? Бог сказал:

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)

Дело было так.

Бог создал своё творение - без брака:

29 ...Бог сотворил человека правым...
(Еккл.7:29)

Но Он творит не роботов, а свои творения наделяет свободной волей:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19)

Так же проводит свои творения через испытания. Об испытаниях людских поёт песню Высоцкий: 
- Если друг оказался вдруг
- И не друг, и не враг, а так,
- Если сразу не разберешь,
- Плох он или хорош,-
- Парня в горы тяни, рискни,
- Не бросай одного его,
- Пусть он в связке в одной с тобой -
- Там поймешь, кто такой.
Об испытаниях Божьих написано:

 35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.
(Дан.11:35)

12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
(Иак.1:12)

Поэтому Бог низринул на землю отступившего от Бога - ангела (дьявола), чтобы испытать человека. Но это моя собственная версия, об этом не сказано в Библии.

Дьявол обольстил Еву, а Ева уговорила Адама съесть запретное яблоко (Быт.3 гл.). То есть творения не прошли испытания. И с этого момента грех проник во всё человечество:

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение...
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными...
(Рим.5:18,19)

Но Бог не оставил Свои творения, упавшие в пропасть, умирать. Он наделил их совестью, которая подсказывает, что правильно, а что нет (Иоан.8:9). Но люди опять не прошли испытания, кроме 8-ми человек (Ноя и его семьи). И потому:

6 раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:6,7)

 За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек, включая, женщин, стариков, детей... (Быт.6-7гл.).

Но и потом, оставшиеся в живых люди, расплодились, и опять подавляющее большинство начало творить грех. И Бог избрал израильский народ, чтобы явить людям законы Божии, описанные в Пятикнижие Моисеевом. Но большинство людей опять не подчинились этим законам. 

И Бог послал Своего Сына единородного, чтобы спасти людей от греха. И теперь каждый, уверовавший в Сына (библейского, а не ложного - конфессионального), может спастись и иметь жизнь вечную: 

 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)

Но и это ещё не конец. Явится Сын Божие во второй раз, и уничтожит всех нечестивых: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

А людей Божьих (рождённых свыше) спасёт (Евр.9:28).

И в конце будет создана новая земля, на которой люди Божии будут жить вечно:

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)
Сообщение отредактировал Stas - 23.09.2017 20:07

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua