Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.09.2017 12:25
странник
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
Ибо субботники живут без Христа.

Вот эти тоже?:День тот был пятница, и наступала суббота.
 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:54-56)

А эти ещё были под законом, ибо Евангелие Христово вступило в силу только после воскресения Христа.

От Иоанна 7:39 ... ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

1-е Коринфянам 15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

И где здесь написано что Евангелие еще не вступило в силу?!

Ты придуриваешься, или до тебя действительно не доходит?
Евангелие Христа заключается в оправдании верой в смерть и воскресение Христа.
Без воскресения, смерть Христа бездейственна.

Так почему такая сильная вера не помогла этим "умным" как вы людям?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

С чего ты взял, что у них была вера? Ты и тут, по лукавству твоему, искажаешь смысл написанного.
Вера всегда ссылается на Бога - Бог сделал!
А эти ссылаются на свои дела, совсем как ты.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua