Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.09.2017 17:48
     Что такое Знамение завета?

Когда Бог давал Десятисловный Завет на каменных скрижалях, то Святую субботу сделал Знамением этого Десятисловного Завета.    13  скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

     14     и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

Видим, исполняя десять Заповедей, необходимо исполнять и субботу, т.к. это Суббота Знамение между Богом и человеком. И исполнение Субботы является знаком, что Бог в этот день освящает тебя,  и благословляет. посему благословил Господь день субботний и освятил его.



---------Когда Бог завещает что либо человеку, Он подтверждает Свои слова каким либо знамением. В Египте, кровь на косяках дверей,----- Исх12, 12     А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

     13     И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

 7     и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

23     И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.

     24     Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки. -  Ангел губитель прошёл мимо и не коснулся тех, у кого была кровь агнца на косяках дверей. Знамение указывающее на будущую кровь Христа за грех мира. Кто примет Христа своим спасителем, - не коснётся смерть.

--------ОТ Иоанна 1,33 Я не знал Его, но Пославший меня крестить, сказал мне: - На кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нём. Тот есть крестящий Духом Святым.

В этом случае, Дух в виде голубя, является знамением или знаком для Иоанна. Что Иисус и есть Сын Божий

Мат3, 16     И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

     17     И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.



---------Деяния 1,4-5. И, собрав их, Он повелел им: - Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чём вы слышали от Меня. Иоанн крестил вас водою, а вы через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Крещение Духом Святым явилось знамение – иные языки.

----------Дея.2,2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные… И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках

-------Дея. 2-4 И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещивать. (Провещевает Дух, не сам человек молится, а провещевает Дух)

Молитва на Ином языке, это молитва к Богу Это и есть ЗНАМЕНИЕ, - знак, что ты крещён Духом Святым. Это не разговорная речь к иностранцам во время проповеди. И только молитва к Богу! Если ты не молишься на «ином языке» ты не крещён Святым Духом, ты не исполнил закон веры. Крещение Духом Святым дается только по вере и только по вере.

--------Деяние19 – 2. Павел сказал им - ученикам: - Приняли ли вы Святого Духа, уверовавши? Они же сказали: - Мы даже и не слышали, есть ли Дух Святый. 3 -  Он сказал им - ученикам: - Во что же вы крестились? Они отвечали: - Во Иоанново крещение. 4  Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

 -5- Услышавши это, они крестились во имя Господа Иисуса. -6- И когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить  Иными языками. ( Иные языки – знак, знамение, сопровождающее крещение Духом Святым) То же произошло в доме Корнилия,

------Дея. 10, 44-46. Ибо слышали их говорящими языками.(они не проповедовали на ином языке, они молились на Ином языке)

Дея15,8 И Сердцеведец Бог дал им свидетельство, (какое?) даровав им Духа Святого, как и нам. А Апостолы как получили Духа Святого? Как они узнали, что крещены Духом Святым? Через знамение – иные языки.

-47- Кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа. Только со знамением иных языков можно понять, крещён христианин Духом Святым или нет. Эта неотъемлемая часть крещения Духом Святым. Многие понимают посещение Святого Духа, как крещение Святым Духом. Если это крещение, то где залог этого крещения? Когда происходит крещение Святым Духом, то остаётся Залог – молитва на Ином языке, как Дух даёт провещевать. Наречие у всех разное. В некоторых конфессиях подражают друг другу, из усердия получить крещение. Этого делать нельзя.

-------От Матфея12-39 Он сказал: - Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения. Знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы. Как Иона был во чреве кита 3 дня и 3 ночи, так и Сын Человеческий будет во чреве земли 3 дня и 3 ночи. Иона как пророческое действие, или как знамение о Христе.

Быт. 9-12 И сказал Бог: - Вот знамение завета, который Я поставлю между Мною и между вами, и между всякою душою живою в роды, навсегда. – 13 – Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением завета между Мною и между землёю.

-----….А в Исх31,13-17 Суббота как завет вечный. Это будет знамение между Мною и вами навеки. Знамение чего? Знамение сие указывает на вечный покой со Христом в Царстве Небесном. Посему, будем опасаться, чтобы, когда остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. (По какой причине можно опоздать?) Задумайтесь, Христиане.  Для народа Божия остается ещё и субботство. Для чего остается ещё и субботство?  Как Вы думаете, Для чего остается ещё и субботство? Чтобы Христиане не забыли о 1000 летнем покое со Христом, которое ещё будет

------Итак постараемся войти в покой оный (посредством Субботы), чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Не покоряясь Слову Божию, в отношении дня Господня, вы вподаете в непослушание и являетесь отступниками От Святого Завета.

------- И не входите в Запечатление, что Отк.7гл. – Доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. Печать исполняющих Субботу Господню. Написано, - Познал Господь Своих. Он познает тех, кто служит Ему в день Субботний. Бог освящает и благословляет всех, кто чтит день Господень

Поэтому, прошу Вас встать на защиту Заповедей Божьих. На защиту Десяти Заповедей, соблюдая которые, Христианин не преткнётся. В Десяти Заповедех нет Закона о пище, нет ни каких праздников, кроме Субботы, а  есть «Любовь к Богу и Любовь к ближнему» (Исх.20г)  К Этому призываем Вас мы – Святые участники... Суббота – печать Божья. День воскресный тоже печать, только печать неповиновения Заповедям Божьим. (игнорируется Заповедь Господня о Субботе)

     ***

Комментарии:  

Страницы: [1]2345678>>
 Автор  Тема:
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
09.09.2017 18:42
знамение завета это когда Иисус умрет и после трех дней и трех ночей в земле выйдет из земли 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.09.2017 20:10
Антонина Егоровн
Что такое Знамение завета?

Когда Бог давал Десятисловный Завет на каменных скрижалях, то Святую субботу сделал Знамением этого Десятисловного Завета.    13  скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

Суббота была знамением синайского завета. А что является знамением сионского завета?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.09.2017 9:47
VAO
знамение завета это когда Иисус умрет
Знамение на Христа был ягнёнок, кровь которого помазали на косяках дверей Евреи, в Египте.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.09.2017 9:52
Теокоммунист
Суббота была знамением синайского завета. А что является знамением сионского завета
Субботу ни кто не отменял, потому она остаётся не изменной.Так говорит Господь, - ДОСПЕХИ ЛЖЕ-ХРИСТИАН ЛЯЗГАЮТ НА ВСЮ Вселенную. Христианство потеряло свой статус быть рабом Божиим и Христовым. Дух Святой и Суббота стали камнем преткновения в Христианстве, так как священство Христовых Конфессий запутались в собственных суждениях, проявляя слабоумие в рассуждениях о Суде Божием
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
10.09.2017 12:33
Антонина Егоровн
Дух Святой и Суббота стали камнем преткновения в Христианстве, так как священство Христовых Конфессий запутались в собственных суждениях, проявляя слабоумие в рассуждениях о Суде Божием

 Да, действительно, споры о субботе продолжаются уже довольно продолжительное время среди христиан разных конфессий, но если вникнуть в суть вопроса, то слово суббота происходит от еврейского шаббат, что в переводе означает покой.
Исход 20:10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
Исход 20:11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    Но стоит ли осуждать тех христиан, которые день седьмой, покоя, избрали в календарное воскресенье? Ведь в воскресенье и Господь наш воскрес, поэтому это серьезный повод избрать его для общения с Господом и  духовного общения в церкви, оставив все мирские дела. Ведь Иисус - это наш покой.
От Матфея 12:8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 10.09.2017 12:54
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.09.2017 14:55
Михаил Кот
 Да, действительно, споры о субботе продолжаются уже довольно продолжительное время среди христиан разных конфессий, но если вникнуть в суть вопроса, то слово суббота происходит от еврейского шаббат, что в переводе означает покой.

Ответ, - Суббота - покой, как знамение - ЗНАК, на будущий 1000 летний покой со Христом. Как только исполнится - Суббота потеряет своё значение. Спасибо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.09.2017 14:59
Михаил Кот
Но стоит ли осуждать тех христиан, которые день седьмой, покоя, избрали в календарное воскресенье? Ведь в воскресенье и Господь наш воскрес, поэтому это серьезный повод избрать его для общения с Господом и  духовного общения в церкви, оставив все мирские дела. Ведь Иисус - это наш покой.

Ответ, Христос воскрес в Субботу по Лунному календарю 17 нисан. А в первый день недели явился Марии утром рано,...Сведения от Богослова Раввина Контровича. Документально подтверждено.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.09.2017 15:56
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Суббота была знамением синайского завета. А что является знамением сионского завета
Субботу ни кто не отменял, потому она остаётся не изменной.

Для участников синайского завета.
Мы же являемся участниками сионского завета.
Или когда и как лично Вы стали участницей синайского завета?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.09.2017 18:21
Теокоммунист
Для участников синайского завета.
Мы же являемся участниками сионского завета.
Или когда и как лично Вы стали участницей синайского завета?

Ответ, -  Я Христова, а Христос Сын Божий, значит и для меня, как сонаследницы Христа, и для Христа закон Отца - Десятисловия  становится благословением.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.09.2017 19:50
Антонина Егоровн
Христос воскрес в Субботу

Почему же он тогда не явился в субботу ученикам, которые сидели дома? Мало того, он даже к Отцу не всходил. Что же он делал в субботу? Бездельничал?

А в первый день недели утром явился сперва Марии Магдалине, потом взошёл к Отцу, потом явился двум ученикам на дороге, и вечером явился другим ученикам (кроме Фомы).

Кроме того, почему стража только в первый день недели побежала с сообщением о воскресении Иисуса?

От Матфея 28:5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
От Матфея 28:6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
От Матфея 28:7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
От Матфея 28:8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
От Матфея 28:9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
От Матфея 28:10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.
От Матфея 28:11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
От Матфея 28:12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
От Матфея 28:13 
и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;

Во первых, стража объявляет в городе о происшедшем именно в то время, когда женщины шли от гроба.
Во вторых, по подсказке первосвященников, ученики украли тело Иисуса ночью с субботы на воскресенье. А у евреев день начинается вечером. 
Если бы Иисус воскрес в субботу рано утром, стража не стала бы ждать с сообщением до следующего дня.
Итак, Иисус воскрес рано утром в первый день недели, как и написано в Евангелиях.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.09.2017 19:59
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Для участников синайского завета.
Мы же являемся участниками сионского завета.
Или когда и как лично Вы стали участницей синайского завета?

Ответ, -  Я Христова, а Христос Сын Божий, значит и для меня, как сонаследницы Христа, и для Христа закон Отца - Десятисловия  становится благословением.

Иисус по закону был участником синайского завета, пока не умер на кресте. Он был обрезан, и он был посвящён Богу как того требовал закон!
А воскресший Иисус уже не под законом.

Так к какому Христу Вы принадлежите? К тому, который будучи во плоти был под законом, или к воскресшему?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 10.09.2017 20:07
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.09.2017 8:51
... По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, СКРИЖАЛИ ЗАВЕТА (!)
(Втор.9:11)

Кто в беззаконии,тот и не в завете,но в самоуверенном самообмане!:И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)
Сообщение отредактировал странник - 11.09.2017 08:54
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.09.2017 10:05
странник
... По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, СКРИЖАЛИ ЗАВЕТА (!)
(Втор.9:11)

Синайского.

К Галатам 4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
К Галатам 4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
К Галатам 4:23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
К Галатам 4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
К Галатам 4:25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
К Галатам 4:26 
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

К Евреям 8:7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
К Евреям 8:8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
К Евреям 8:9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
К Евреям 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
К Евреям 8:11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
К Евреям 8:12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
К Евреям 8:13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

странник
Кто в беззаконии,тот и не в завете,но в самоуверенном самообмане!:И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

К Евреям 10:28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
К Евреям 10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
К Евреям 10:30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
К Евреям 10:31 Страшно впасть в руки Бога живого!

странник
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)

К Евреям 10:38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
К Евреям 10:39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.09.2017 10:09
Понравилось: 
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
11.09.2017 10:48
К Колоссянам 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;»» Не-увлекайтесь стихиями-:лунными,солнечными:А так же учениями человеческимичеловеческими «Держитесь Главы»
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.09.2017 13:16
странник
берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

Ответ, - Верующий человек сам себя загоняет в беззаконие. и сам совершает своё лже - спасение, увлекая сотни других своими доказательствами против Заповеди Божией о Субботе..
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 11.09.2017 13:24

Страницы: [1]2345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua