Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.09.2017 2:01
Хризантема
Если бы человек соблюдал Закон Божий, то не было бы на земле ни одной войны.
А каким способом была получена обетованная земля?
Хризантема
Но относительно десяти заповедей Сам Христос заявляет: "Не думайте, что Я пришёл нарушить (изменить) Закон... истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё" Мф.5:17-18.
Христос имел в виду все 613 заповедей, а не только 10, как и Моисей и Павел
Гал 3:10: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона»."
Если церимониальные 603 заповеди были отменены, то причем тут книга закона? Или Павел лжец? Почему не сказать что достаточно исполнение 10 заповедей?
Хризантема
Христос не только был вождём евреев в пустыне, Ангелом, на Котором было наречено имя Иеговы и Который, облечённый облачным столпом, шёл впереди народа, но ОН был и Тот, Который дал Закон Израилю. Окружённый необыкновенной славой на Синае, Христос в присутствии всего народа провозгласил десять заповедей Закона Своего Отца. Он дал Моисею Закон, начертанный на каменных скрижалях.
Неправда, Христос никогда не был ангелом (служебным духом).
Евр 1:4-5: "будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? И еще: «Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном»?"
Он не был вождем евреев в пустыне и скрижали не Он дал, а ангел.
Исх 14:19-20: "И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом сынов Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их; и вошел в средину между станом Египетским и между станом сынов Израилевых, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других, и не сблизились одни с другими во всю ночь."
Евр 2:2-4: "Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние, то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него, при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?"
Сообщение отредактировал Вованиусc - 21.09.2017 02:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua