Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
03.09.2017 13:34
Как вы думаете,нужно ли выполнять приказ Иисуса молиться о приходе ЦАРСТВА его Отца на ЗЕМЛЮ,если вы собрались на небо? <<(МФ6:9-10)" Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да ПРИИДЕТ Царствие Твое; да будет воля Твоя и на ЗЕМЛЕ как на небе">> <<(Ин5:28-29)" Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия; и изыдут">> Или тем про кого написано:(Фл3:20-- Наше же жительство – на небесах) не нужно приказ Иисуса выполнять? Спасибо.

Комментарии:  

Страницы: [1]234567>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.09.2017 14:22
aleks61
не нужно приказ Иисуса выполнять? Спасибо

---- Повеления Иисуса для Христианина, исполнять так чтобы это стало его жизнью.
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
03.09.2017 14:55
Антонина,если вы молитесь о приходе ЦАРСТВА Отца Иисусова,то надо что то делать что бы оно пришло?Ведь если вы молитесь о (мф6:11-хлеб наш насущный дай нам на сей день),вы помолившись о хлебе ложилась на диван что бы он с неба вам спустился,или что то делаете для этого? Я к чему это говорю?Ведь многие молятся а приходе ЦАРСТВА на землю и ложатся на диван,и ничего не делают! Что нужно делать знаете что бы оно быстрей пришло?
Сообщение отредактировал aleks61 - 03.09.2017 14:56
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
03.09.2017 15:49
Я думаю можно молится за тех кто останется на земле.но вопрос не в том чтобы царство быстрей пришло а потомучто у бога день назначен, а важно чтобы я был достоин жить в етом царстве.и да надо чтото делать Иоана 17.3Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. И соответственно вести себя в согласии с етими знаниями
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.09.2017 17:37
aleks61
Антонина,если вы молитесь о приходе ЦАРСТВА Отца Иисусова,то надо что то делать что бы оно пришло?Ведь если вы молитесь о (мф6:11-хлеб наш насущный дай нам на сей день),вы помолившись о хлебе ложилась на диван что бы он с неба вам спустился,или что то делаете для этого? Я к чему это говорю?Ведь многие молятся а приходе ЦАРСТВА на землю и ложатся на диван,и ничего не делают! Что нужно делать знаете что бы оно быстрей пришло?

------ Все наши христиане не ждут манны с неба и чтобы не обременять Господа, много работают, чтобы в доме был достаток и чтобы бедным нуждающимся можно было уделить... А вот что нужно делать, чтобы ЦАРСТВО Божие быстрее пришло, хотелось бы услышать о Вас, как Вы об этом важном деле мыслите. Мы только знаем, что у Бога всё по временам и не подвигнется и не отменится.
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
03.09.2017 18:27
Спасибо Антонина,что хотите от меня это услышать!Но лучше это услышать от того кто приказал о ЦАРСТВЕ молиться,от самого Иисуса,а он сказал: <<(МФ24:14)" И ПРОПОВЕДАНО будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">> Конец ЦАРСТВАМ(правительствам)человеческим,Написано: <<(Дан2:44)" И во дни тех царств(человеческих) Бог небесный воздвигнет ЦАРСТВО, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и РАЗРУШИТ все царства, а само будет стоять вечно">> Если верить Иисусу,то приход ЦАРСТВА Бога зависит вовсе не от Бога,а от его СЛУЖИТЕЛЕЙ(или тех кто считает Иисуса своим Господом),от тех кто молится о нем и идет по домам ПРОПОВЕДОВАТЬ о ЦАРСТВЕ,ведь Иисус сказал что оно не придет до тех пор пока: <<(МФ24:14)" И ПРОПОВЕДАНО будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">> Вы правильно сказали у Бога всему отведено время,вот когда Христиане всем орпоповедуют о ЦАРСТВЕ Бога Отца Христова,тогда и ЗАКОНЧИТСЯ ВРЕМЯ Человеческим ЦАРСТВАМ!(потому не пришло оно до сих пор,что помолившись о нем христиане на диван ложились,или о СВОЕМ царстве(доме) заботились!) А к вам еще вопрос,если можно??? Вы послушны Иисусу и значит молитесь в молитве Отче наш,о том что бы: <<(Мф6:9-10)" Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ Твое(а не мое); да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе">> Как видите проповедь о ЦАРСТВЕ своего Отца,Иисус поставил на второе место по важности,на первое место он поставил приказ святить ИМЯ его Отца. Какое ИМЯ его Отца узнали от вас окружающие?Царство какого Бога придет на землю?Аллаха?Зевса?Кришы?Как звать Отца христова? Ведь это первое что по всей земле должны узнать все религии и организации,и второе о его ЦАРСТВЕ!!!!! Узнать а не признать!
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
03.09.2017 18:39
Назначен день?Вы же знаете что у Бога день,это отрезок времени,иногда в 1000 лет,а иногда в сто лет.Иисус недвусмысленно сказал когда тот ДЕНЬ придет: <<(МФ24:14)" И ПРОПОВЕДАНО будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">> Как видите этот день зависит не от Бога,а от тех кто называют себя христианином,ведь это он не Кришнаитам,и не Мусульманам сказал: <<(ЛК10:3,5,16)" ИДИТЕ! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.,,5- В какой ДОМ войдете,,,,16- Слушающий вас Меня слушает">> Мусульманам и другим религиям будет легче в день Суда,ведь это не им сказано ИДИТЕ,и потому написано: <<(1Птр4:17)" Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?>>
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.09.2017 8:51
aleks61
Как видите проповедь о ЦАРСТВЕ своего Отца,Иисус поставил на второе место по важности,на первое место он поставил приказ святить ИМЯ его Отца. Какое ИМЯ его Отца узнали от вас окружающие?Царство какого Бога придет на землю?Аллаха?Зевса?Кришы?Как звать Отца христова? Ведь это первое что по всей земле должны узнать все религии и организации,и второе о его ЦАРСТВЕ!!!!! Узнать а не признать!

Ответ, Вы всё написали верно. Спасибо.  Именно так понимаем и мы, действие Бога и Христа на земле. А ответ прост в отношении имени Бога. Имён множество по Его действию. Бог есть Дух, говорит Христос. Бог богов, читаем. Из Писаний видим, Иегова Бог; Бог Саваоф - Бог судов; Всемогущий;  Бог Ревнитель; Для нас через Христа Иисуса Он стал Отцом и мы называем Его Отче.Иов.37,23 - Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает.    Малахия 2,10 - Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?
Ис.54,5 – БОГ СУДОВ, БОГ САВАОФ.
5     Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его;
Ис.43,11 -  Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня – Бог СПАСИТЕЛЬ.
Исх.15,3 -  Господь – Муж Брани, Иегова имя Его.
Осия 12,5 Господь есть Бог Саваоф, СУЩИЙ имя Его.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.09.2017 8:54
aleks61
Вы же знаете что у Бога день,это отрезок времени,иногда в 1000 лет,а иногда в сто лет.Иисус недвусмысленно сказал когда тот ДЕНЬ придет: <<(МФ24:14)" И ПРОПОВЕДАНО будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">> Как видите этот день зависит не от Бога,а от тех кто называют себя христианином,ведь это он не Кришнаитам,и не Мусульманам сказал: <<(ЛК10:3,5,16)" ИДИТЕ! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.,,5- В какой ДОМ войдете,,,,16- Слушающий вас Меня слушает">> Мусульманам и другим религиям будет легче в день Суда,ведь это не им сказано ИДИТЕ,и потому написано: <<(1Птр4:17)" Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Аминь! Аминь! и Аминь!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.09.2017 11:23
aleks61
Как вы думаете,нужно ли выполнять приказ Иисуса молиться о приходе ЦАРСТВА его Отца на ЗЕМЛЮ,если вы собрались на небо?

Кто то пойдет на небо, а кто то останется на земле. так, что ...
Владимр Kорчагин
Зарегистрирован: 04.09.2017 Откуда: Россия Сообщения: 4 Предупреждения: 1
04.09.2017 16:50
Как вы думаете,нужно ли выполнять приказ Иисуса молиться о приходе ЦАРСТВА его Отца на ЗЕМЛЮ,если вы собрались на небо?

-Алекс, это по-моему очевидно, что никто не попадёт на Небо, не возжаждав утверждения на земле, среди всего человечества, правды Божией спасительной, которая (правда) утвердится прямым и видимым Царством Иисуса Христа, Господа и Бога, на земле, среди всего человечества на 1000 лет.
Верные Христа работники ныне споспешествуют Ему в явлении Царства на земле, благословляя всё то, что предшествует Пришествию Господа,- в т.ч., благословляя события Апокалипсиса, Дня Господня Великого и страшного, в которых верные Господа слуги будут до 7-й трубы (Откр.11.15).
Так что, "ДА ПРИИДЕТ, ГОСПОДИ, ЦАРСТВО ТВОЁ НА ЗЕМЛЕ, СРЕДИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВа, КОТОРОЕ ИЗБАВИТ ВЕСЬ МИР ОТ ЛУКАВОГО И ОТ ДЕРЖАВЫ СМЕРТИ ЕГО" ("Отче наш") 


«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»
,-  HTTP://WWW.EVANGELIE.RU/FORUM/T76139.HTML#POST2299976
Сообщение отредактировал Владимр Kорчагин - 04.09.2017 16:52
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.09.2017 9:27
aleks61
Как вы думаете,нужно ли выполнять приказ Иисуса молиться о приходе ЦАРСТВА его Отца на ЗЕМЛЮ,если вы собрались на небо?

В центре этой молитвы не наши желания попасть на небо, а желание Бога, чтобы люди приняли Его царствование. Если бы целью Бога было сразу взять тех, кто к Нему обращается, на Небеса, то после крещения сразу бы и возносились 
Но у Творца есть план. Обратите внимание, Он хочет, чтобы на земле было "как на Небе", то есть в полной мере Его царствование.
На данный момент Божье Царство на земле существует в формате Его Церкви.  Именно она является собранием людей, которые с радостью и добровольно принимают истину, чо Он - Царь, признают Его Госопдином своей жизни, живут по Его воле для Его славы. А когда вернется Царь Христос, то это царство будет передано Отцу. И только те, кто в этом Царстве = Церкви, смогут быть в том царстве, на Небесах. 
Приходите в это Царство! 
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.09.2017 10:16
Galukd
На данный момент Божье Царство на земле существует в формате Его Церкви.  Именно она является собранием людей, которые с радостью и добровольно принимают истину, чо Он - Царь, признают Его Госопдином своей жизни, живут по Его воле для Его славы. А когда вернется Царь Христос, то это царство будет передано Отцу. И только те, кто в этом Царстве = Церкви, смогут быть в том царстве, на Небесах. 
Приходите в это Царство!

Спасибо, что вновь и вновь напоминаете нам об этом.
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
05.09.2017 10:22
Антонина,спасибо за ваше мнение,что у Бога много имён,вот только Иисус с вами НЕ СОГЛАСЕН,он говорит что у Бога только ОДНО Имя.И тут встает вопрос,или Иисус обманует или вы? Читаем слова Иисуса идущего на смерть. (Ин17:1,4,6)" После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час,,,,4- Я прославил Тебя на земле, совершил ДЕЛО, которое Ты поручил Мне исполнить.,,,,6- Я открыл ИМЯ Твое человекам,>>(имя а не имена) Антонина,кому верить вам или Иисусу?Он говорит,что у его Отца одно ИМЯ! Ещё,я читал в библии,что Саваоф это не ИМЯ,по той причине,что у Сваофа самого есть Имя.Написано: <<(Ос12:7)" А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] – имя Его.">> А еще я читал в библии что это ЛЮДИ Бога называют разными Именами,а САМ ОН свое Имя вот как произносит: <<(Исх33:19)" И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою">> Антонина,а хотите знать ПОЧЕМУ,в поклонении Богу ИМЯ стоит на первом месте?Даже если вы все заповеди соблюдаете,и вы праведнее всех праведных,но ИМЯ Отца Христова не призываете,то вы не имеете спасения,сколь сильно вы бы не убеждали Сына Иеговы Иисуса в своей любви к нему,Иисусу???! И умения еще один вопрос к вам,почему вы мне прислали этот стих: << Осия 12,5 Господь есть Бог Саваоф, СУЩИЙ имя Его.>> Вы сами убрали имя ИЕГОВА из этого стиха?После слова Сущий в печатной Библии стоит имя Сущего Саваофа<< Сущий [Иегова] – имя Его.">> Я почти двадцать лет хожу по квартирам с библией,и прошу людей вынести домашнию Библию,и там им этот стих показываю,в ихних Библия,что у Саваофа Имя ИЕГОВА! Вы много тысяч домашних библий в своем служении Богу открыли людям??? Я тысячи,и там написано ИЕГОВА,я понимаю что есть разные переводы,у вас такой,вы сами его выбрали?Скажите каким переводом вы пользуетесь,я посмотрю! Но Иисус наш спор с вами сам рассудил,он сказал что у Бога ОДНО Имя,и какой бы вы хороший человек не были,но верить надо Иисусу,а не вам,ведь так? Еще я вам могу показать слова Иисуса почему вы не знаете какое ИМЯ из всех вами перечисленных ИМЕН он открыл человекам.??? Показать? И еще,вы пытаетесь слово СУЩИЙ выдать за ИМЯ? Вы что в школе не учились? ИМЯ,это КТО-ЧТО,одушевленные это КТО,не одушевленные это ЧТО.А к слову СУЩИЙ не подходит ни КТО,ни ЧТО. Сущий - это КАКОЙ,а ни Кто,Что,Иегова КАКОЙ?Сущий-Существующий. Читая Библию на русском языке,применяйте правила русского языка,и тогда вас больше никто не сможет дурить,если вы сами этого не хотите.

Пост не читаем, отформатируйте его в более читаемый вид. Адиминистрация
Сообщение отредактировал aleks61 - 05.09.2017 10:25
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
05.09.2017 10:55
Обратил внимание в вашем ответе на ваши слова: {{{ Божье Царство на земле существует в формате ЕГО церкви}}} Иисуса?? Как вы думаете, может ли Иисус считать СВОЕЙ Церковью,тех кто его ЗАПОВЕДИ о молитве не выполняют,этой же молитвы Отче Наш,и сами решают кому молиться,и какое ИМЯ в молитвах называть?Скажите,ВАША церковь КОМУ молится,Иисусу?Иисус же повеселел СВОЕЙ Церкви: <<(Мф6:6,9)" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу(а не мне),,,9- Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое(а не мое),10- да приидет Царствие Твое(а не мое); да будет воля Твоя и на земле, как на небе; >> Прошу?????Ведь по вашему письму,ясно видно что вы пока что только на словах признаете что ОН(Иисус)царь,и вы на словах признаете его Господином? Но если он вам действительно Господин,то-- <<(Мф6:6,9)" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу(а не мне),,,9- Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое(а не мое),10- да приидет Царствие Твое(а не мое)>>> Вы хотите чтобы Иисус вас считал СВОЕЙ Церковью,а не вы сами себя?
Сообщение отредактировал aleks61 - 05.09.2017 10:58
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.09.2017 16:48
aleks61
Сущий - это КАКОЙ,а ни Кто,Что,Иегова КАКОЙ?Сущий-Существующий. Читая Библию на русском языке,применяйте правила русского языка,и тогда вас больше никто не сможет дурить,если вы сами этого не хотите.

Ответ, - Если бы написано было по короче, я бы ответила на всякую вашу претензию. А так очень много, всего сразу не понять и не разобрать. . Если можете, разбейте его по частям, чтобы мне старенькой под силу было разобрать.В отношении Существующий это верно. Я так и поняла. Мы в основном, Бога называем Отцом в молитвах, просьбах, в благодарениях. Спасибо. (Когда то на сайте 2х2 меня сильно оскорбляли и унижали и втаптывали в грязь... Вы там случайно не имели участия?(никогда этого не забуду) и я по сей день  с недоумением читаю Св. Иеговы) Всякую минуту жду отправки в палату №6 или в дом сумасшедших... В какой то книге у меня всё записано.... Читая ваш разумный ответ, удивляюсь. С чего бы это так притихли... Указание с верху?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 05.09.2017 16:52

Страницы: [1]234567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua