Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
28.08.2011 3:00
Дмитрий брат
Я привел пример (в прошлом посте) своей встречи с людьми, считающими что сегодня нет истинных христиан, - не для того, чтобы прислушиваться к их учению... а для того, чтобы нам попытаться понять харизматов и пятидесятников.
Значит я Вас недопонял, видимо. Sorry...

Дмитрий брат
А если они ближе к истине в вопросе даров Духа?
Не думаю, что тот цирк, который мы можем наблюдать во многих подбных движениях (например, см. ссылки, которые я давал выше), есть "проявления даров" и что все это "ближе к истине". Хотя я понимаю, конечно, что и там, возможно, не все так однозначно, и что многого о них мы не знаем, не будучи в той среде... Но я говорю о том, что видел и слышал. А другого я пока что не видел и не слышал ничего. А Вы?

Дмитрий брат
если дары Духа Святого все также действуют в Церкви, а мы с вами своим неверием не принимаем их... то очень многого себя лишаем.
Ну почему же сразу "неверием не принимаем"? Вот у меня, например, нет абсолютного неверия или неприятия по этому вопросу, как я и писал выше. Но практика пока что говорит об обратном. По крайней мере, мне. Если у Вас есть другие сведения на этот счет (ну например, кто-то в вашей общине обладает реальным даром Духа, или лично Вы), то поделитесь уж с нами (только давайте сразу договоримся: выращивание золотых пломб в зубах, тарабарщина на несуществующих языках и прочее подобное - не в счет)!

P.S. Поймите меня правильно, брат, я не говорю, что сегодня какие-либо сверхестественные проявления в Церкви вообще не возможны. Я лично знаю несколько примеров обратного! "По вере вашей да будет вам!" - говорил наш Господь. Но это что касается чудес вообще, т.е. чудес, как таковых, которые Бог силен и сегодня (впрочем, как и всегда), творить по Своей суверенной воле (и современные экзегеты Ему никак не смогут это запретить). Но мы ведь тут именно о дарах Духа говорим, таких, как иные языки, например, или их истолкование, не так ли? Так что все, сказанное мною выше, относится именно к этой теме, а не к чудесам вообще.
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 28.08.2011 03:07
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua