Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
27.08.2011 17:33
ПростоХристианин
Дмитрий брат
И еще. Я встречал в своей жизни людей, которые заявляли, что сейчас в христианстве не истинных христиан - последователей Христа... они считают, что мы с вами - имитация и подделка истинного христианства...
Мало ли, кого мы в жизни встречаем и какие тараканы живут в их головах! Что ж нам теперь, к любому бреду прислушиваться надо?

Представьте, Валерий:
...встречает харизмат харизмата и говорит ему: ...знаешь, я встретил людей из церкви Христа, и они заявляют, что сейчас в христианстве нет сверхъестественных даров Духа Святого... они считают, что те дары, которые действуют в наших собраниях - подделка и имитация...
А тот ему отвечает:
Мало ли, кого мы в жизни встречаем и какие тараканы живут в их головах! Что ж нам теперь, к любому бреду прислушиваться надо?
 Я привел пример (в прошлом посте) своей встречи с людьми, считающими что сегодня нет истинных христиан, - не для того, чтобы прислушиваться к их учению... а для того, чтобы нам попытаться понять харизматов и пятидесятников. Они настолько же уверены, что имеют истинные дары Духа... насколько и мы уверены, что имеем истинное спасение (и дар Святого Духа) в крещении. 
А если они ближе к истине в вопросе даров Духа?

ПростоХристианин
А зачем нам обращать свои взоры на харизматов и пятидесятников с их "проявлениями даров"?
Согласен. Не зачем пристально взирать на людей. Надо тщательно исследовать слово Божие в этом вопросе.

ПростоХристианин
Не лучше ли следить за собой, как самим и подвигом добрым подвизаться, и течение совершить, и веру сохранить (2Тим.4:7), и проповедуя другим, в итоге самим не остаться недостойными (1Кор.9:27)?
И это надо делать и того не оставлять. Потому что... если дары Духа Святого все также действуют в Церкви, а мы с вами своим неверием не принимаем их... то очень многого себя лишаем.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua