Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
27.08.2011 2:42
Дмитрий брат
И еще. Я встречал в своей жизни людей, которые заявляли, что сейчас в христианстве не истинных христиан - последователей Христа... они считают, что мы с вами - имитация и подделка истинного христианства...
Мало ли, кого мы в жизни встречаем и какие тараканы живут в их головах! Что ж нам теперь, к любому бреду прислушиваться надо?

Дмитрий брат
что истинная Церковь уже забрана на небеса в первом веке...
Так такие были еще в первом веке: "таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру" (2Тим.2:17-18)!

Дмитрий брат
Я, к примеру, также не видел еще ни одного спасенного человека (от грехов своих), не видел ни одного, о ком бы можно было бы сказать, что уже не он живет, а живет в нем Христос!
Библия и не учит, что такое возможно здесь, на земле, если вникнуть в суть этого вопроса поглубже (правда, уже не в этой теме, чтобы не оффтопить). Потому и не видели, ИМХО.

Дмитрий брат
И это заставило меня задуматься: а не слишком ли мы требовательны к харизматам и пятидесятникам в их проявлениях даров?
А зачем нам обращать свои взоры на харизматов и пятидесятников с их "проявлениями даров"? Не лучше ли следить за собой, как самим и подвигом добрым подвизаться, и течение совершить, и веру сохранить (2Тим.4:7), и проповедуя другим, в итоге самим не остаться недостойными (1Кор.9:27)? Тем более, что все эти ихние "проявления даров" - не самая большая проблема в их учении и практике, на самом деле.
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 27.08.2011 02:44
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua