Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
26.08.2011 18:43
ПростоХристианин
Позволю и себе здесь высказать свое скромное мнение по этому вопросу.
С одной стороны, лично я не вижу в Писании стопроцентных, веских, убойных доказательств тому, что сверхестественные дары были явлением временным и ныне никак не могут присутсвовать в Церкви. С другой, лично я не видел пока ни одного такого дара в действии (нет, я конечно, был на собраниях харизматов и пятидесятников, но то, что я видел там назвать дарами Духа Святого я все-же не рискну*!)

Мое мнение по этому вопросу примерно такое же.
- Я также не вижу в Писании одназначных утверждений, что сверхъестественные дары Божии сейчас прекратились.
- Я также не видел пока ни одного такого дара в действии (но множество имитаций и явных подделок)

НО... я рассуждаю так: то, что я ни видел ни одного сверхъестественного дара Божьего в действии - не дает мне права утверждать, что они прекратились, и их нет сегодня.
Я, к примеру, также не видел еще ни одного спасенного человека (от грехов своих), не видел ни одного, о ком бы можно было бы сказать, что уже не он живет, а живет в нем Христос! Однако... множество людей верят в то, что они спасены, потому что сделали все по Писанию (для своего спасения), практически оставаясь далекими от совершенства . Также и харизматы - искренне верят в то, что их дары от Бога,  потому что делают все по Писанию (руки возлагают, повелевают именем Иисуса Христа и т.п.), но на практике их дары далеки от совершенства.

И еще. Я встречал в своей жизни людей, которые заявляли, что сейчас в христианстве не истинных христиан - последователей Христа... они считают, что мы с вами - имитация и подделка истинного христианства... что истинная Церковь уже забрана на небеса в первом веке... а множество современных церквей - ВСЕ ложные!
Их отношение к нашему спасению и обретению дара Духа Святого - такое же, как и наше к сверхъестественным дарам Духа!
И это заставило меня задуматься: а не слишком ли мы требовательны к харизматам и пятидесятникам в их проявлениях даров? Наше с вами спасение на практике также далеко от совершенства...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua