Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
11.09.2017 18:09
Просьба к Вам, уважаемый aleks61,
если Вы отвечаете на чьи-то слова, копируйте их, выделяйте их, называйте имя, к кому обращаетесь, делайте аьзацы в своих постах. Это здорово облегчит общение и сделает его понятным. Когда у Вас идет одним абзацем сплошной текст без выделений и цитат, его трудно прочитать и разобраться. Вы ж хоиите, чтобы Вас слышали?

aleks61
На первом месте поставлена молитва об ИМЕНИ его Отца. Больше всего Иисус хочет что бы ИМЯ его Отца знали все. Вы молитесь о том что бы ИМЯ христианского Бога Иеговы стало известно всему миру?

Конечно.
Толкьо, кажется, у Вас слишком прямоленейное представление, что значат слова Христа о имени Отца. Имя представляло саму личность. Суть ен в произношении, не в буквах, а личности. Когла гвоорится о том, чтобы святилось имя, речь о том, что к Богу необходимо особое отношение. 
Например:
Притчи 18:11 Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен.
Скажиет, как можно убежать в "Иегова"? Каким образом слово "Иегова"  есть башня? 
Иисус не говорит о том, что в молитве обязательно нужно называть имя Иегова. 

aleks61
Иисус сказал что Отцем без Имени в библии назван Дьявол(Ин8:44)" Ваш ОТЕЦ диавол;"

Сранвите с тем, что напсиано то, что Вы сказали, и Вы увидите Вашу ошибку. Иисус не сказал: "Отцем без Имени в библии назван Дьявол". Он сказад: Ваш отец диавол". Это два разных утверждения. К сожалению, Вы свои выводы подаете как цитаты из Писания. А это неправильно так делать. 
Кстати, в однйо из тем Вы написали что-то похожее на: "В Библии я прочитал, что ада нет". Я просил Вас ответить, где такое в Библии написано,  но Вы так и не ответили. И я догадываюсь, почему. 

aleks61
Потому Иисус дал ясный и понятный приказ,в каждой молитве к Богу называть ИМЯ его Отца

Жалко, что апостол Павел об этом не знал, потому что в записанных его молитвах в Новом Завете он каждый раз нарушает этот "приказ" (сарказм). Вот если до конца откровенно, Вы думали хоть раз о том, почему в Новом Завете писатели "нарушают" этот "приказ"? 

aleks61
И потому на ваше ХОТЕНИЕ что бы Иисус вас считал СВОЕЙ Церковью Иисус отвечает вам: <<(Лк6:46)"Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю?">>

Ну вот, опять Вы вырываете с кровью стих из контекста. Там не о молитве, это раз, а во-вторых, Вы ж даже не знаете, как меня зовут, не то что как я живу,но уже обвиняете. Или это "старшие братья" дали установку? 

aleks61
Вы спрашиваете меня а я хочу?Ответ прост даже на основании нами рассмотренной одной только молитвы Отче Наш,вам и всем читающим видно что Иисус не мне эти слова говорит,а вам: <<(Лк6:46)"Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю?">> Больше всего Иисус хочет что бы ИМЯ его Отца знали все.,но вам то какое дело до того чего хочет Иисус,вы делаете то что ВЫ ХОТИТЕ?А что вы хотите?Спасения,жизни в раю?Все обычно,все хотят своего а не того чего Иисус хочет,правда же?

Вы говорите, что ответ прост, но так его и не дали. 
Итак, Вы принадлежите Церкви Христа? Да или нет? 
Буду ждать Вашего простого ответа. 
Благослови Вас Иегова! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua