Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
11.09.2017 14:11
Антонина Егоровна
Ответ, - Верующий человек сам себя загоняет в беззаконие. и сам совершает своё лже - спасение, увлекая сотни других своими доказательствами против Заповеди Божией о Субботе..
Чистой воды фаресейство. Только бьете себя в грудь, что субботу соблюдаете, и только об этом и кричите. Христос так не делал, а делал так:
Ин 5:6-11: "Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров? Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний. Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели. Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: «возьми постель твою и ходи»."
Далее реакция субботников:
Ин 5:15-16: "Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу."
Отсюда видна разница между верующим и надеящимся делами оправдаться. А выступаете вы главным образом против Христа.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 11.09.2017 14:12

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua