Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
10.09.2017 12:33
Антонина Егоровн
Дух Святой и Суббота стали камнем преткновения в Христианстве, так как священство Христовых Конфессий запутались в собственных суждениях, проявляя слабоумие в рассуждениях о Суде Божием

 Да, действительно, споры о субботе продолжаются уже довольно продолжительное время среди христиан разных конфессий, но если вникнуть в суть вопроса, то слово суббота происходит от еврейского шаббат, что в переводе означает покой.
Исход 20:10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
Исход 20:11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    Но стоит ли осуждать тех христиан, которые день седьмой, покоя, избрали в календарное воскресенье? Ведь в воскресенье и Господь наш воскрес, поэтому это серьезный повод избрать его для общения с Господом и  духовного общения в церкви, оставив все мирские дела. Ведь Иисус - это наш покой.
От Матфея 12:8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 10.09.2017 12:54

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua