Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
08.09.2017 13:37
cтранник
А куда вы приклеите к себе тексты из Нового Завета?:
Это отрывки, смысл которых адвентисты безсовестно искажают для оправдания своей ереси, нагло вызывая из контекста. Приклеим к контексту.
cтранник
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (Матф.19:17-19)
Только соблюдения этих заповедей мало:
Мат 19:20-21: "Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною."
cтранник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:3)
Перепутали причину и следствие, исполнение всех заповедей - еще не любовь, а любовь означает исполнение всех заповедей. Вспомните, как вы с Егоровной хвастались, что так тяжело соблюдаете субботу. Это не Его заповедь, а сатанинское лжеучение в котором находитесь.
cтранник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)
Вот видите!
cтранник
Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор.7:19)
То есть все в любви.
Гал 5:6: "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью."
cтранник
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.(от греха,а не во грехе) (Иак.2:10-12)
Закон свободы от греха и от закона Моисея, выраженный в любви и милости.
Иак 2:13: "Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."
А в данном случае говорится о лицеприятии, которое и осуждается.
Иак 2:9: "Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками."
cтранник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
странник этот отрывок не о вас, я это недавно показывал в этой теме, кроме того вы грешник и вероотступник, обольщенный бесами.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 09.09.2017 12:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua