Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
31.08.2017 7:32
Антонина Егоровн
Да и сейчас из Евреев множество Христиан.

Это не так. На самом деле нас всего лишь порядка трёхсот тысяч из почти восемнадцати миллионов. Так что нас на самом деле не так уж и много.

Антонина Егоровн
Он Бог всей земли через Христа Иисуса, Иудея по плоти.

На самом деле сего ещё пока не видно. В действительности это процесс, который ещё не завершён и находится в стадии реализации на практике.  А полную реализацию увидят только в грядущем, а не сейчас.

Антонина Егоровн
Язычники распространили по всей земле Христом Иисусом. Но не Евреи.

Не одна церковная доктрина не содержит утверждения, что  Церковь распространяет власть Б-га Израиля по всей земле. Напротив, отказавшись в определённое историческое время от своих еврейских корней  большинство ветвей христианства учат  о том, что  де Израиль был вчера, а Церковь де сегодня. Поэтому что распространили  неевреи ( а именно таково значение термина язычники в Русской Библии и в прочих переводах) может оказаться под большим вопросом. в ряде случаев. Несомненно то, что церковь язычников  сумела сохранить ядро Евангелия то есть смерть, погребение, воскресение , вознесение и грядущие возвращение Йешуа. Однако по многим позициям сохранила их  так сказать по своему. Но это уже другой вопрос.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua