Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.08.2017 22:15
Теокоммунист
Дар Авеля никакого отношения к жертве Христа не имел. Ибо Авель не был грешником, нуждающимся жертве за грех. 

1-е Иоанна 3:11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
1-е Иоанна 3:12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

Он просто, по примеру старшего брата, принёс дар Богу.

 "Если говорим, что не имеем греха, обманываем самих себя и истины нет в вас. 1Иоан.1:8. Это вы считаете Авеля праведником, а сам Авель считал себя грешником и поэтому принёс кровную жертву, которая указывала на искупительную жертву Христа, а дары от плодов земли приносились Господу только в благодарность за благословения Божьи. Каин не верил в искупление и потому принёс Богу только дар.

Теокоммунист
Хризантема
Закон Божий , изложенный в десяти заповедях , истекает из характера Единого Бога-Отца - из Его сердца, выражая Его высшую нравственность, Его волю и является мерилом единой божественной нравственности.

Неправда! Из сердца Бога-Отца истекает любовь, являнная Христом.

 Ну конечно, по вашему Бог беспринципный в любви, прощающий грешника без закона. без определителя греха, без покаяния, либо он был крещён, так что ли?А между прочим Бог имеет две стороны характера: любовь и правосудие.

Теокоммунист
Закон любви, а не десять заповедей.

 В десяти заповедях есть и любовь и правосудие: "Ибо Я  Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов, до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои", (Исх.20:5-6)

Теокоммунист
Хризантема
сохраняя этим практически свою непрерывность, а затем громогласно был  ПОВТОРЕН  на горе Синай

Это неправда.

Хризантема
и письменно преподан на каменных скрижалях Самим Богом

И это неправда. Не Самим Богом, а Его Ангелом.

 Не хочу оскорблять, но на такой детский лепет не хочу отвечать.  

Теокоммунист
Этот Ангел говорил к народу у горы Синай, а потом к Моисею на горе Синай. 
Этот Ангел и дал закон.[gute] 

" И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом божьим" Исх31:18/  

Теокоммунист
uote user="Хризантема"]и в дальнейшем вписан в книгу законов Моисеем,

Опять неправда. Десять заповедей сперва были записаны Моисеем в книгу закона, и уже потом Ангелом на скрижалях.

Исход 24:4 И написал Моисей все слова Господни и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по числу двенадцати колен Израилевых;
Исход 24:5 и послал юношей из сынов Израилевых, и принесли они всесожжения, и заклали тельцов в мирную жертву Господу [Богу].
Исход 24:6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а другою половиною окропил жертвенник;
Исход 24:7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
Исход 24:8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

А сорок дней спустя Ангел даёт Моисею скрижали.

Исход 31:18 И когда перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.

 Прочтите внимательно свои сноски из Св. Писания, не противоречат ли они вашим словам?  У вас даже и перст Ангел.Думайте!А не огрызайтесь, либо что-то сказать.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua