Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.07.2017 8:48
Хризантема
Написано: "Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.  От обширности торговли твоей внутреннее твоё исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низринул тебя, как нечистого, с горы Божьей, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 
 От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю..." Иез.28:14-18.   Дьявол свергнут был на землю за попрание Закона Божьего, когда ещё Адам с Евой жили в раю.

Неправда. У Иезекииля пророчество, а не описание прошлого. И в Откровении Иоанна это ясно видно.
Новый Завет объясняет Ветхий, а не наоборот.

Хризантема
И тогда он решил завладеть нашей, планетой, так как она не была ещё населена народом.

 Во первых, зачем духу пустая планета?
А во вторых, ему не надо было завладевать землёй, она была ему дана Богом.

От Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
От Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Хризантема
Двоих то лучше обмануть, чем множество на других планетах.

А зачем? Духи прекрасно могут обитать на земле рядом с людьми. Люди духам не мешают.
Даже наоборот, без людей духам будет не интересно.

Хризантема
А клеветал он ещё на небе на ангелов, за то, что они не последовали за ним

Написано что он клеветал на братьев наших, которые однако победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. А Ангелы умереть не могут. Значит здесь речь о людях, о христианах.

У вас сплошь и рядом плотское понимание, плотские фантазии.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua