Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.07.2017 7:55
Керренгаппух
странник
Самоуверенность - это не вера!

Если Христос все соделал для спасения,то это еще не значит что и вы со своей стороны тоже все сделали. Вера и верность человека испытывается всю жизнь и далеко не все их проявляют:

У вас самоуверенность просто зашкаливает. Я вам больше скажу: Своей Величайшей Жертвой Христос спас ВСЕХ, ВЕСЬ МИР, ВСЕХ людей, принимают они Его или не принимают. У ХРИСТА НЕТ ПРЕДЫЗБРАННОСТИ НА СПАСЕНИЕ: "ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, ДАБЫ ВСЯКИЙ верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". А дальше уже идет ВЫБОР человека, ибо он создан свободным.
  Поэтому Иоанн нам пишет: 1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
1-е Иоанна 3:3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. - а вот это про то, что пишете вы. Не будешь силою Святого Духа уподобляться Христу - погибнешь! Несмотря на то, что тебя уже Христос спас. Ферштейн?

Это для кого написано - для верующих или нет?:

 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:16,17)

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

(Откр.21:8)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua