Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.07.2017 10:28
коллив
Теокоммунист
Не смущены, а напуганы.

Не тебе мне это рассказывать.

Тебе приходилось когда-нибудь быть свидетелем явления духа или чуда?

Мне приходилось - быть свидетелем и первого и второго.

Да, это пугает и подавляет.

Но Иисус не наводил на слушателей порчу.

При чём здесь порча?

коллив
Явление духа проявилось не во внешнем образе, а в виде света и слышимых Савлом слов.

И он ослеп, а это ничто иное, как насилие над волей человека путём насылания физического недуга.

Дурак ты, и не лечишься.

Исход 33:19 И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
Исход 33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

А Савл остался в живых.
Так что это было не насилие над волей человека путём насылания физического недуга, а проявление милости.

коллив
И поведение Савла, если только его воля не была полностью подчинёна воле духа, не делает ему чести.

Ведь Савл участвовал при убийстве Стефана, более того - проявил активность в организации карательной экспедиции против адептов учения Иисуса. Для всего этого требуются стойкие убеждения в своей правоте.

И вдруг, как только услышал голос извне и потерял зрение, тут же лапки вверх и обратился в учение того, чьих последователей гнал.

Какой-то он импульсивный, неуравновешанный, несерьёзный этот Савл.

То есть, не проявил так любимого тобой упрямства? Это как раз свидетельствует в его пользу. Только дурак наступает на одни и те же грабли дважды.

коллив
А если он стал безвольной марионеткой в руках пустынного духа

Перестань болтать глупости. Это ты безвольная марионетка в руках духа мира сего. Готов болтать любую гадость и дурость, лишь бы против Библии. Наслушался я такого в советское время.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua