Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.06.2017 20:15
Romann
Теокоммунист
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,

Мудрость мира сего вам необходима ибо кормит ваше тленное тело!

Глупости.

Бытие 1:29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
Бытие 1:30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Здесь Бог даёт человеку знание о роли семян в растительном мире. Знание, которого животные не имеют.

Исаия 28:22 Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли.
Исаия 28:23 Приклоните ухо, и послушайте моего голоса; будьте внимательны и выслушайте речь мою.
Исаия 28:24 Всегда ли земледелец пашет для посева, бороздит и боронит землю свою?
Исаия 28:25 Нет; когда уровняет поверхность ее, он сеет чернуху, или рассыпает тмин, или разбрасывает пшеницу рядами, и ячмень в определенном месте, и полбу рядом с ним.
Исаия 28:26 И такому порядку учит его Бог его; Он наставляет его.
Исаия 28:27 Ибо не молотят чернухи катком зубчатым, и колес молотильных не катают по тмину; но палкою выколачивают чернуху, и тмин - палкою.
Исаия 28:28 Зерновой хлеб вымолачивают, но не разбивают его; и водят по нему молотильные колеса с конями их, но не растирают его.
Исаия 28:29 И это происходит от Господа Саваофа: дивны судьбы Его, велика премудрость Его!

Romann
Это чисто земные знания  как знания бухгалтерии, математики, токарного дела, аграрные навыки и т.д.

И все эти знания идут от Бога.
От мира сего идёт употребление этих знаний во зло.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.06.2017 20:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua