Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.06.2017 17:38
 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.

(Мар.13:21-23)

С тех пор пришло много лжехристов и лжепророков.Но они с виду вполне благопристойные и даже очень ревностные "христиане".Но их отличительная особенность это:

-распространение идеи о благодати,позволяющей исповедывать беззаконие.

-насаждение убеждений в том,что человек спасается только верой,несмотря на строгое Христово

 предупреждение: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Они побуждают свою паству к участию в братоубийственных войнах.

Особенным образом распространяют ненависть к Закону Божию и субботе Господней,устраняя различие между святым и будничным.
 
И т.п. 

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:14,15)

 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
 претерпевший же до конца спасется.

(Матф.24:9-13)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua