Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2017 15:18
Игнат
Если Бог знал и не остановил людей значит грехопадение было выгодно Богу ? 

Ответ. не выгодно, а запланировано.
Семя жены поразит тебя сатана, в голову! ( Быт3,15) А всякий человек понимает, что у жены человеческой, семени не может быть. Тогда о какой же жене говорит Бог? Или Жена спасёт Мужа, чтобы Он спас её.  Жена Святой остаток Израиля, через Марию рождается Христос чтобы Он - Христос спас Израиля для вечной жизни. Кто во Христе перешёл из смерти в жизнь. Воскреснут все Праведники, начиная от Авеля.

Чтобы осудить сатану пред глазами всей Вселенной, Бог сотворил человека, потому что знал, что сатана непременно обольстит человека и закон греха войдёт в плоть и кровь человека. И чтобы не сделать грех вечно живущим, Бог даёт приговор, СМЕРТЬЮ УМРЁШЬ. Таким образом, в человека вошёл закон ГРЕХА, то есть, человек заражён желанием от сатаны, иметь власть, обогащаться. Ради богатства Совершаются убийства  войны, грабежи насилия, рабство. Но приговор Бога сатане известен… - Я извлеку из среды твоей огонь, который и пожрёт тебя, сатана и всех кто с тобою. (Иез28)

2Кор.12, 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

------- Удручая Павла, сатана склоняет его ко греху.--- Для чего допущен грех в человека? Для того чтобы сам человек осудил этот грех по средством Заповедей Божиих.

97, - Для чего земля? – Это место для могилы самого греха, грешников, зверя, лжепророков беззаконников. Уничтожив землю, Бог очистит Вселенную от греха и нечестия. Это необходимость, чтоб сохранить будущность Вселенной. Поэтому она сохраняется огню. 
-------- Подтверждение этому пророчеству: 2Петра, - Земля сберегается огню.
 - Земля сберегается огню. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
--------- Отк.14,10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; - 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков,

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua